teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


10/1の試合結果と予定

 投稿者:管理人  投稿日:2011年10月 1日(土)20時39分37秒
  ※4回戦(10/1)
大阪桐蔭 12-2 春日丘(6)
履正社 6-0 泉陽
関西大倉 5-4 阪南大高
大産大付 8-4 近大泉州
近大附 8-1 島本(7)
東大阪大柏原 9-0 高槻北(7)
大商大堺 5-3 箕面学園
太成学院大高 10-3 清教学園(8)
関西創価 8-2 桜宮
興国 5-3 早稲田摂陵
堺 6-0 大阪
上宮太子 8-1 大商大高(7)
大体大浪商 7-0 泉尾(7)
桜塚 7-4 柏原東
佐野 8-4 貝塚
此花学院 11-0 生野工(6)
※5回戦(10/2)
佐野-履正社
太成学院大高-近大附
堺-大産大付
此花学院-東大阪大柏原
上宮太子-桜塚
関西創価-大体大浪商
大商大堺-関西大倉
興国-大阪桐蔭
※準々決勝(10/8)
A佐野・履正社-太成学院大高・近大附
B大産大付・堺-此花学院・東大阪大柏原
C上宮太子・桜塚-関西創価・大体大浪商
D大商大堺・関西大倉-興国・大阪桐蔭
※準決勝(10/9)
A-B
C-D
※決勝・3位決定戦(10/15)
 
 

太成対清教

 投稿者:通りすがり  投稿日:2011年10月 1日(土)14時15分51秒
  太成学院大学高10-3清教学園

8回コールド

太成学院大学高ホームラン3本
 

9/25の試合結果

 投稿者:管理人  投稿日:2011年 9月25日(日)19時19分27秒
  大阪桐蔭 11-1 大冠(5)
興国 18-2 八尾北(5)
大産大付 4-1 大手前
関西創価 8-0 北野(7)
東大阪大柏原 3-1 東海大仰星
上宮太子 4-3 牧野
履正社 11-1 泉大津(5)
桜宮 8-1 藤井寺(7)
春日丘 18-5 摂津(5)
島本 6-5 高津
貝塚 9-2 大阪青凌(8)
佐野 7-2 日新
生野工 4-3 鳳
泉陽 1-0 市岡
高槻北 11-2 岸和田(7)
箕面学園 2-0 金剛
近大附 8-2 北かわち皐ヶ丘
堺 6-5 都島工
大阪 9-3 生野
柏原東 5-3 高槻
此花学院 9-2 東淀川(8)
桜塚 4-2 枚方なぎさ
近大泉州 2-1 金光大阪
 

9/23の試合結果

 投稿者:管理人  投稿日:2011年 9月23日(金)19時20分27秒
  ※2回戦
 近 大 附 11-0 咲くやこの花(7)
 大阪桐蔭  9-0 初芝立命館(7)
 東 淀 川  2-1 八   尾(10)
 市   岡  8-2 和   泉
 日   新  6-5 りんくう翔南
 藤 井 寺  3-1 英真学園
 貝   塚  7-3 豊   中
 大 手 前  8-3 阿 倍 野
 金   剛 14-4 城東工科(6)
 摂   津 17-9 -門真なみはや(10)
 生 野 工  3-2 大阪学芸
 大阪青凌  2-0 泉 尾 工
 高   槻 16-1 松   原(7)
 泉   陽  4-1 大商学園
 大産大付  3-1 八尾翠翔
 牧   野  2-0 福   井
 金光大阪 11-2 交   野
※3回戦
 大商大堺  8-0 堺   東(7)
 阪南大高  9-1 吹   田(7)
 大商大高  9-2 緑 風 冠(7)
 太成学院大高 10-2 柴   島(7)
 清教学園  4-2 明   星
 大体大浪商 6-0 香 里 丘
 泉   尾 10-0 金光八尾(6)
 関西大倉  5-1 精   華
 早稲田摂陵 11-1 浪   速(5)

 

9/19の試合結果

 投稿者:管理人  投稿日:2011年 9月19日(月)19時06分46秒
  ※1回戦
八尾 5-2 布施
大産大付 11-0 大阪国際大和田(5)
高槻 11-0 開明(6)
※2回戦
東海大仰星 8-3 渋谷
近大泉州 12-5 東(8)
島本 4-3 布施工科(11)
此花学院 11-0 常翔学園(5)
高槻北 6-1 港
阪南大高 8-6 三島
大阪 4-2 登美丘
明星 2-1 藤井寺工科
堺 6-3 花園
高津 9-1 槻の木(7)
堺東 10-4 東淀工
枚方なぎさ 7-3 天王寺
関西創価 16-2 河南(5)
興国 4-3 千里青雲(10)
柴島 10-6 富田林
金光八尾 3-2 信太
清教学園 11-0 貝塚南(5)
 

9/18の試合結果

 投稿者:管理人  投稿日:2011年 9月18日(日)18時48分26秒
  ※1回戦
大阪桐蔭 24-1 阿武野(5)
金光大阪 1-0 堺西
近大附 15-1 狭山(5)
和泉 4-2 上宮
牧野 8-7 関大一
藤井寺 10-2 淀商(7)
泉尾工 8-5 山本
大商学園 6-5 豊島
※2回戦
泉大津 4-3 門真西
上宮太子 12-3 山田(7)
精華 7-2 北摂つばさ
泉尾 4-1 刀根山
都島工 4-3 今宮工科
八尾北 7-0 平野
太成学院大高 17-0 野崎(5)
佐野 11-3 電通大高(7)
浪速 5-4 淀川工科
大体大浪商 7-1 箕面東
柏原東 9-1 工芸(7)
大商大高 5-4 堺工科(10)
鳳 11-5 枚方津田
関西大倉 3-1 星光学院
箕面学園 4-3 追手門学院
春日丘 11-1 府立大高専(6)
 

9/17の試合結果

 投稿者:管理人  投稿日:2011年 9月17日(土)20時21分29秒
  ※1回戦
 花   園 11-9 旭(10)
 高   津 14-1 西(5)
 河   南  1-0 教大池田
※2回戦
 桜   塚 10-2 寝 屋 川(7)
 北   野 10-2 大阪市立(8)
 岸 和 田  8-7 夕 陽 丘
 北かわち皐ヶ丘 7-5 三 国 丘(8降雨C)
 緑 風 冠  6-3 清 水 谷
 日   新  1-1 りんくう翔南(7降雨引き分け)
 貝   塚-豊   中(ノーゲーム)
 柴   島-富 田 林(中止)
 大 手 前-阿 倍 野(中止)
 摂   津-門真なみはや(中止)
 城東工科-金   剛(中止)
 

9/11の試合結果

 投稿者:管理人  投稿日:2011年 9月11日(日)19時24分17秒
  ※2回戦
履 正 社 7-1 大阪学院大高
大商大堺 12-0 大   塚(5)
大   冠  8-6 関大北陽
早稲田摂陵  8-0 千   里(7)
香 里 丘  7-4 箕面自由学園
東大阪大柏原 10-0 北   淀(6)
※1回戦
東海大仰星 7-0 PL学園(8)
藤井寺工科 12-1 桃山学院(6)
阪南大高 13-3 星   翔(5)
佐   野 11-6 守 口 東
星光学院 10-5 岸和田産
都 島 工  4-3 池   田
北   野 14-1 茨木工科(5)
山   田  7-3 大 和 川
高 槻 北  6-3 かわち野
枚方津田 10-0 園   芸(5)
平   野 13-5 美   原(8)
興   国  9-1 同志社香里(7)
此花学院  3-0 汎   愛
大   阪 21-0 教大天王寺(6)
りんくう翔南 8-5 高   石
精   華  6-3 久 米 田
東 7-3 常翔啓光学園
貝 塚 南  3-2 懐 風 館(12)
金光八尾 10-2 藍   野(7)
 

9/10の試合結果

 投稿者:管理人  投稿日:2011年 9月10日(土)20時28分59秒
  ※2回戦
吹田 11-4 大正(8)
桜宮 9-1 今宮(7)
生野 9-2 福泉(7)
※1回戦
箕面学園 5-3 堺上
天王寺 7-6 茨木
堺東 10-0 阪南(7)
泉尾 7-2 四條畷
府立大高専 7-3 西野田工科
工芸 20-13 南(7)
泉大津 4-0 みどり清朋
布施工科 10-1 成城(7)
堺工科 20-2 農芸(5)
 

試合予定について

 投稿者:管理人  投稿日:2011年 8月20日(土)18時53分23秒
   府高野連のサイトにはいまだ組合せすら掲載されておりません。ゆえに試合日時場所などの発表がいつになるかはわかりません。例年開幕日の4~5日前に新聞に掲載されるので8月末ごろかとおもわれます。
 

レンタル掲示板
/50