teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


4/21の試合結果

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 4月21日(土)18時59分52秒
  ※2回戦
三島 3-2 香里丘
東淀工 7-4 高津
千里青雲 17-10 柏原東(7)
摂津 3-2 かわち野(12)
大塚 15-3 りんくう翔南(5)
日新 7-6 泉陽
八尾北 8-2 西
島本 21-2 成城(5)
生野 12-2 西野田工科(6)
PL学園 12-2 星翔(6)
佐野工科 7-3 藤井寺工科
※1回戦
交野 10-1 都島工
城東工科 3-2 堺西(11)
今宮 5-3 夕陽丘
三国丘 9-2 和泉(8)
 
 

4/21~22の試合予定

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 4月18日(水)10時13分22秒
  ☆4月21日(土)
※萩谷球場
 09:00香 里 丘-三   島
 11:10交   野-都 島 工
 13:20堺   西-城東工科
※豊中球場
 09:00夕 陽 丘-今   宮
 11:10高   津-東 淀 工
 13:20柏 原 東-千里青雲
※住之江球場
 09:00三 国 丘-和   泉
 11:10かわち野-摂   津
 13:20大   塚-りんくう翔南
※久宝寺球場
 09:00日   新-泉   陽
 11:10八 尾 北-西
 13:20成   城-島   本
※PL球場
 09:00西野田工科-生   野
 11:10PL学園-星   翔
 13:20佐野工科-藤井寺工科

☆4月22日(日)
※大商大高
 09:00布施工科-東住吉総合
 11:10茨木工科-大商大高
 13:20清教学園-堺 工 科
※大商大堺
 09:00金   剛-佐   野
 11:10大商大堺-今宮工科
 13:20大商学園-信   太
※近大生駒
 09:00府立大高専-北かわち皐ヶ丘
 11:10開   明-近 大 附
 13:20みどり清朋-阪   南
※懐風館高
 09:00上   宮-富 田 林
 11:10懐 風 館-履 正 社
 13:20汎   愛-此花学院
※豊島高
 09:00牧   野-英真学園
 11:10登 美 丘-豊   島
 13:20大   阪-桜   塚
※渋谷高
 10:00渋   谷-緑 風 冠
 12:10箕 面 東-明   星
※北淀高
 10:00北   淀-常翔学園
 12:10狭   山-関大北陽
※大体大浪商
 10:00寝 屋 川-大体大浪商
 12:10咲くやこの花-近大泉州
 

4/15の試合結果

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 4月15日(日)18時15分32秒
  ※2回戦
大阪桐蔭 16-0 布施(5)
太成学院大高 5-1 大阪学院大高
東海大仰星 4-0 貝塚南
興国 2-0 箕面学園
東大阪大柏原 7-0 生野工(8)
門真なみはや 5-2 浪速
桜塚 10-0 池田北(5)
大阪 12-1 阿武野(5)
春日丘 10-2 泉尾
早稲田摂陵 2-1 門真西
福井 7-2 河南
明星 11-1 山本(6)
鳳 5-4 関大一(10)
大手前 9-2 同志社香里(7)
港 2-1 花園
天王寺 2-1 茨木
大産大付 14-4 槻の木(6)
堺東 6-1 金光八尾
桜宮 18-1 関西大倉(5)
※1回戦
関大北陽 11-0 大冠(7)
近大泉州 7-0 堺上(7)
此花学院 11-0 常翔啓光学園(5)
大体大浪商 9-2 桃山学院(8)
大商大高 11-1 大和川教育センター付(5)
岸和田産 21-0 野崎(5)
信太 4-2 吹田
豊島 6-4 高槻
 

4/8の試合結果

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 4月 8日(日)22時00分25秒
  ※2回戦
4/8
金光大阪 3-1 八尾
上宮太子 11-4 柴島(8)
松原 7-6 電通大高
箕面東 8-4 精華
大阪青凌 3-1 藤井寺
大阪学芸 6-5 堺(11)
※1回戦
4/8
大阪桐蔭 9-2 清水谷(7)
履正社 7-0 高槻北(7)
興国 9-4 阪南大高
春日丘 8-4 初芝立命館
大阪 9-5 守口東
東海大仰星 12-0 大阪市立(5)
東住吉総合 4-3 大阪国際大和田
星翔 10-0 市岡商天王寺商(5)
桜塚 11-4 追手門学院(7)
明星 10-3 千里(7)
千里青雲 6-5 北野
堺工科 8-1 北摂つばさ(7)
茨木 12-5 八尾翠翔(7)
槻の木 10-0 泉尾工(6)
太成学院大高 11-1 池田(6)
浪速 7-0 星光学院(7)
常翔学園 11-0 貝塚(5)
大塚 20-1 岸和田(5)
 

4/7の試合結果

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 4月 7日(土)18時33分20秒
  桜   宮  2-1 住   吉(11)
緑 風 冠 10-8 阿 倍 野
島   本  7-0 農   芸(7)
今宮工科  6-4 高   石
阪   南  6-5 泉 大 津
佐野工科  7-3 枚方なぎさ
大 手 前  8-1 教大天王寺(7)
八 尾 北  5-4 福   泉
生   野 11-0 美   原(5)
東 淀 工 13-1 園   芸(7)
山   田  6-3 旭
摂   津  8-4 枚方津田
 

問い合わせがありますが

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 3月16日(金)09時53分18秒
  大阪の場合は春季大会と秋季大会の組み合わせは抽選が終わってもすぐには発表されません。大会の始まる週に新聞発表があるのが通例となっていますので、今回は4月第1週とおもわれます。それ以前に府高野連のサイトに掲載されることもありますが、3月15日現在、まだ掲載されていません。
 

大阪大会予定

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 2月23日(木)11時40分44秒
  ☆春季大会(4/7~)
※決勝 5月13日(日)
☆選手権予選(7/7~)
※決勝 7月29日(日)
☆秋季大会(9/1~)
※決勝 10月7日(日)
 

今年度近畿大会予定

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 2月10日(金)00時49分40秒
編集済
  ☆春季大会
兵庫明石トーカロ球場(明石公園野球場)
※1回戦 5月26日(土)・27日(日)
※準決勝 6月2日(土)
※決勝  6月3日(日)
予備日 5月28日(月)・6月4日(月)

☆秋季大会
兵庫ほっともっとフィールド球場(神戸スタジアム)
※1回戦 10月20日(土)・21日(日)・27日(土)
※準々決勝 10月27日(土)・28日(日)
※準決勝 11月3日(土)
※決勝  11月4日(日)

☆明治神宮野球大会 11月10日(土)~
 

準々決勝(10/8)

 投稿者:管理人  投稿日:2011年10月 8日(土)16時00分38秒
編集済
  履正社
23001001=7
00000000=0
太成学院大高

大産大付
000010000=1
03000000X=3
東大阪大柏原

大阪桐蔭
000000300=3
000000000=0
大商大堺

桜塚
0000000=0
0000034=7
大体大浪商
 

5回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2011年10月 2日(日)20時31分18秒
  大阪桐蔭 8-1 興   国(7)
大商大堺 9-2 関西大倉(7)
太成学院大高 6-5 近 大 附
東大阪大柏原 6-1 此花学院
大体大浪商 4-3 関西創価
履 正 社 9-2 佐   野(7)
大産大付 6-0 堺
桜   塚 4-3 上宮太子
 

レンタル掲示板
/50