teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


9/22~23の試合予定

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 9月20日(木)00時21分55秒
  大阪試合会場案内→http://www.koshien.in/osaka/kyujo.html
*9/22(3回戦)
※萩谷球場
 09:00 関 大 一-池   田
 11:10 福   泉-大阪学院大高
 13:20 箕面学園-泉   陽
※花園球場
 09:00 大阪桐蔭-牧   野
 11:10 関大北陽-初芝立命館
 13:20 大阪学芸-早稲田摂陵
※近大生駒G
 09:00 金光八尾-港
 11:10 大商大堺-近 大 附
 13:20 布   施-大   冠
※PL球場
 09:00 河   南-岸 和 田
 11:10 PL学園-藤 井 寺
 13:20 緑 風 冠-みどり清朋
※履正社茨木G
 10:00 履 正 社-近大泉州
 12:10 三   島-汎   愛
※上宮太子
 10:00 上宮太子-美   原
 12:10 富 田 林-四 條 畷
※関西創価
 10:00 高   石-関西創価
 12:10 箕 面 東-興   国
※精華G
 10:00 精   華-星   翔
 12:10 泉 大 津-春 日 丘
※大体大浪商
 10:00 豊   島-大体大浪商
 12:10 岸和田産-香 里 丘
※懐風館
 10:00 今宮工科-懐 風 館
 12:10 堺   西-桃山学院

*9/23(4回戦)
※東大阪大柏原
 09:00 牧野・大阪桐蔭-関大一・池田
 11:10 東大阪大柏原-上   宮
 13:20 常翔学園-佐   野
※PL球場
 09:00 堺   東-清教学園
 11:10 PL学園・藤井寺-富田林・四條畷
 13:20 大商大堺・近大附-布施・大冠
※履正社茨木G
 10:00 緑風冠・みどり清朋-履正社・近大泉州
 12:10 大阪学院大高・福泉-箕面学園・泉陽
※上宮太子
 10:00 美原・上宮太子-早稲田摂陵・大阪学芸
 12:10 泉大津・春日丘-今宮工科・懐風館
※東海大仰星
 10:00 阪南大高-東海大仰星
 12:10 三島・汎愛-金光八尾・港
※精華G
 10:00 精華・星翔-岸和田産・香里丘
 12:10 河南・岸和田-豊島・大体大浪商
※関西創価
 10:00 箕面東・興国-高石・関西創価
 12:10 堺西・桃山学院-関大北陽・初芝立命館
 
 

9/15~17の試合予定

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 9月13日(木)09時58分1秒
  ①1回戦 ②2回戦 ③3回戦
*9/15
 ①北   野-交   野(豊中球場09:00)
 ②堺   西-豊   中(豊中球場11:10)
 ②堺   東-教大池田(豊中球場13:20)
 ①八   尾-大阪桐蔭(久宝寺球場09:00)
 ②泉 尾 工-布   施(久宝寺球場11:10)
 ②八尾翠翔-府立大高専(久宝寺球場13:20)
 ②泉 大 津-勝山咲洲西成八尾北(住之江球場09:00)
 ②阪   南-三   島(住之江球場11:10)
 ②槻 の 木-福   泉(住之江球場13:20)
 ②藤井寺工科-緑 風 冠(花園球場09:00)
 ②大阪市立-高   石(花園球場11:10)
 ②桜   宮-佐   野(花園球場13:20)

*9/16
 ②渋   谷-関 大 一(渋谷高10:00)
 ②東住吉総合-岸 和 田(渋谷高12:10)
 ②千里青雲-近大泉州(近大泉州10:00)
 ②和   泉-港(近大泉州12:10)
 ②初芝立命館-大商大高(大商大高10:00)
 ②藤 井 寺-住   吉(大商大高12:10)
 ②花   園-四 條 畷(花園高10:00)
 ②三 国 丘-今宮工科(花園高12:10)
 ②近 大 附-島   本(近大生駒10:00)
 ②天 王 寺-吹   田(近大生駒12:10)
 ②東海大仰星-東(東海大仰星10:00)
 ②同志社香里-信   太(東海大仰星12:10)
 ②興   国-高   津(興国枚方G10:00)
 ②市   岡-大阪学院大高(興国枚方G12:10)
 ②生 野 工-関大北陽(関大北陽10:00)
 ②平   野-春 日 丘(関大北陽12:10)
 ②星   翔-泉 鳥 取(星翔10:00)
 ②旭-大阪学芸(星翔12:10)
 ②大体大浪商-都 島 工(大体大浪商10:00)
 ②上   宮-此花学院(大体大浪商12:10)

*9/17
 ②大阪青凌-牧   野(萩谷球場09:00)
 ③英真学園-常翔学園(萩谷球場11:10)
 ③今   宮-堺東・教大池田(萩谷球場13:20)
 ②関西創価-山   田(関西創価10:00)
 ③山   本-阪南大高(関西創価12:10)
 ③天王寺・吹田-東海大仰星・東(東海大仰星10:00)
 ③桜宮・佐野-寝 屋 川(東海大仰星12:10)
 ③八尾翠翔・府立大高専-東大阪大柏原(東大阪大柏原10:00)
 ③清教学園-狭   山(東大阪大柏原12:10)
 ②太成学院大高-八尾・大阪桐蔭(花園球場09:00)
 ②大阪国際大和田-桃山学院(花園球場11:10)
 ③上宮・此花学院-同志社香里・信太(花園球場13:20)
 ②豊   島-北野・交野(豊島高10:00)
 ②東 淀 川-泉   陽(豊島高12:10)
 ②貝 塚 南-上宮太子(上宮太子10:00)
 ②金   剛-香 里 丘(上宮太子12:10)
 ②西野田工科-履 正 社(履正社茨木G10:00)
 ②守 口 東-みどり清朋(履正社茨木G12:10)
 

秋季大会組合せ

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 8月28日(火)15時35分5秒
  ※1回戦
 泉陽-刀根山(9/1豊中球場09:00)
 枚方津田-山田(9/1豊中球場11:10)
 春日丘-大手前(9/1萩谷球場09:00)
 港-阿武野(9/1萩谷球場11:10)
 門真西-東(9/1萩谷球場13:20)
 住吉-農芸(9/1住之江球場09:00)
 りんくう翔南-狭山(9/1住之江球場11:10)
 香里丘-生野(9/1住之江球場13:20)
 今宮-扇町総合(9/1北摂つばさ09:00)
 今宮工科-北摂つばさ(9/1北摂つばさ11:10)
 池田北能勢-泉鳥取(9/1北摂つばさ13:20)
 星光学院-近大泉州(9/2近大泉州10:00)
 此花学院-久米田(9/2近大泉州12:10)
 大冠-城東工科(9/2布施高09:00)
 布施-門真なみはや(9/2布施高11:10)
 高津-箕面自由学園(9/2布施高13:20)
 懐風館-大阪(9/2懐風館10:00)
 開明-咲くやこの花(9/2懐風館12:10)
 清教学園-明星(9/2PL球場09:00)
 常翔学園-大塚(9/2PL球場13:20)
 東大阪大柏原-柴島(9/2東大阪大柏原10:00)
 四條畷-夕陽丘(9/2東大阪大柏原12:10)
 関大一-枚方なぎさ(9/2淀川工科09:00)
 阪南大高-淀川工科(9/2淀川工科11:10)
 高槻-成城(9/2淀川工科13:20)
 大阪学芸-貝塚(9/2大阪学芸G10:00)
 登美丘-桃山学院(9/2大阪学芸G12:10)
 堺上-池田(9/2大商大堺12:10)
 汎愛-千里(9/2箕面学園茨木G12:10)
 吹田-柏原東(9/8住之江球場09:00)
 都島工-泉尾(9/8豊中球場09:00)
 教大天王寺-高石(9/9岸和田産10:00)
 関西大倉-関大北陽(9/9早稲田摂陵10:00)
 布施工科-大商大高(9/9大商大高10:00)
 野崎-島本(9/8萩谷球場09:00)
 みどり清朋-福井(9/8久宝寺球場11:10)
 岸和田-茨木(9/9大商大高12:10)
 上宮太子-北かわち皐ヶ丘(9/9上宮太子10:00)
 履正社-堺工科(9/9履正社茨木G10:00)
 信太-電通大高(9/9信太10:00)
 北淀-福泉(9/9北淀10:00)
 八尾-大阪桐蔭(9/15久宝寺球場09:00)
 北野-交野(9/15豊中球場09:00)
※2回戦
 摂津-富田林(9/1豊中球場13:20)
 浪速-箕面学園(9/2箕面学園茨木G10:00)
 PL学園-追手門学院(9/2PL球場11:10)
 大商大堺-常翔啓光学園(9/2大商大堺10:00)
 箕面東-かわち野(9/8豊中球場11:10)
 佐野工科-堺上・池田(9/8豊中球場13:20)
 工芸-山本(9/8久宝寺球場09:00)
 河南-茨木工科(9/8久宝寺球場13:20)
 教育センター付-汎愛・千里(9/8住之江球場11:10)
 西南連合-美原(9/8住之江球場13:20)
 東淀工-今宮・扇町総合(9/8萩谷球場11:10)
 堺-大冠・城東工科(9/8萩谷球場13:20)
 鳳-清教学園・明星(9/9鳳高10:00)
 大商学園-りんくう翔南・狭山(9/9鳳高12:10)
 英真学園-高槻北(9/9履正社茨木G12:10)
 ビジネスフロンティア-常翔学園・大塚(9/9信太12:10)
 精華-桜塚(9/9精華G10:00)
 金光八尾-高槻・成城(9/9精華G12:10)
 阿倍野-阪南大高・淀川工科(9/9上宮太子12:10)
 寝屋川-開明・咲くやこの花(9/9北淀12:10)
 清水谷-東大阪大柏原・柴島(9/9東大阪大柏原10:00)
 藍野-懐風館・大阪(9/9東大阪大柏原12:10)
 岸和田産-園芸(9/9岸和田産12:10)
 大産大付-早稲田摂陵(9/9早稲田摂陵12:10)
 堺西-豊中球場(9/15豊中球場11:10)
 堺東-教大池田(9/15豊中球場13:20)
 泉尾工-布施・門真なみはや(9/15久宝寺球場11:10)
 八尾翠翔-府立大高専(9/15久宝寺球場13:20)
 泉大津・勝山咲洲西成八尾北(9/15住之江球場09:00)(
 阪南-三島(9/15住之江球場11:10)
 槻の木-北淀・福泉(9/15住之江球場13:20)
 藤井寺工科-緑風冠(9/15花園球場09:00)
 大阪市立-教大天王寺・高石(9/15花園球場11:10)
 桜宮-佐野(9/15花園球場13:20)
 渋谷-関大一・枚方なぎさ(9/16渋谷高10:00)
 東住吉総合-岸和田・茨木(9/16渋谷高12:10)
 千里青雲-星光学院・近大泉州(9/16近大泉州10:00)
 和泉-港・阿武野(9/16近大泉州12:10)
 初芝立命館-布施工科・大商大高(9/16大商大高10:00)
 藤井寺-住吉・農芸(9/16大商大高12:10)
 花園-四條畷・夕陽丘(9/16花園高10:00)
 三国丘-今宮工科・北摂つばさ(9/16花園高12:10)
 近大附-野崎・島本(9/16近大生駒10:00)
 天王寺-吹田・柏原東(9/16近大生駒12:10)
 東海大仰星-門真西・東(9/16東海大仰星10:00)
 同志社香里-信太・電通大高(9/16東海大仰星12:10)
 興国-高津・箕面自由学園(9/16興国枚方G10:00)
 市岡-大阪学院大高(9/16興国枚方G12:10)
 生野工-関西大倉・関大北陽(9/16関大北陽10:00)
 平野-春日丘・大手前(9/16関大北陽12:10)
 星翔-池田北能勢・泉鳥取(9/16星翔10:00)
 旭-大阪学芸・貝塚(9/16星翔12:10)
 上宮-此花学院・久米田(9/16大体大浪商12:10)
 大阪青凌-牧野(9/17萩谷球場09:00)
 太成学院大高-八尾・大阪桐蔭(9/17花園球場09:00)
 大阪国際大和田-登美丘・桃山学院(9/17花園球場11:10)
 関西創価-枚方津田・山田(9/17関西創価10:00)
 豊島-北野・交野(9/17豊島高10:00)
 東淀川-泉陽・刀根山(9/17豊島高12:10)
 貝塚南-上宮太子・北かわち皐ヶ丘(9/17上宮太子10:00)
 金剛-香里丘・生野(9/17上宮太子12:10)
 西野田工科-履正社・堺工科(9/17履正社茨木G10:00)
 守口東-みどり清朋・福井(9/17履正社茨木G12:10)
※3回戦
 A堺西・豊中-大阪国際大和田・登美丘・桃山学院
 B生野工・関西大倉・関大北陽-初芝立命館・布施工科・大商大高
 C大阪青凌・牧野-太成学院大高・八尾・大阪桐蔭
 D渋谷・関大一・枚方なぎさ-佐野工科・堺上・池田
 E阪南・三島-教育センター付・汎愛・千里
 F金光八尾・高槻・成城-和泉・港・阿武野
 GPL学園・追手門学院-藤井寺・住吉・農芸
 H摂津・富田林-花園・四條畷・夕陽丘
 I工芸・山本-阿倍野・阪南大高・淀川工科
 J天王寺・吹田・柏原東-東海大仰星・門真西・東
 K箕面東・かわち野-興国・高津・箕面自由学園
 L大阪市立・教大天王寺・高石-関西創価・枚方津田・山田
 M河南・茨木工科-東住吉総合・岸和田・茨木
 N豊島・北野・交野-大体大浪商・都島工・泉尾
 O西南連合・美原-貝塚南・上宮太子・北かわち皐ヶ丘
 P大産大付・早稲田摂陵-旭・大阪学芸・貝塚
 Q大商大堺・常翔啓光学園-近大附・野崎・島本
 R泉尾工・布施・門真なみはや-堺・大冠・城東工科
 S泉大津・勝山咲洲西成八尾北-平野・春日丘・大手前
 T三国丘・今宮工科・北摂つばさ-藍野・懐風館・大阪
 U堺東・教大池田-東淀工・今宮・扇町総合
 V鳳・清教学園・明星-大商学園・りんくう翔南・狭山
 W英真学園・高槻北-ビジネスフロンティア・常翔学園・大塚
 X桜宮・佐野-寝屋川・開明・咲くやこの花
 Y藤井寺工科・緑風冠-守口東・みどり清朋・福井
 Z西野田工科・履正社・堺工科-千里青雲・星光学院・近大泉州
 a精華・桜塚-星翔・池田北能勢・泉鳥取
 b岸和田産・園芸-金剛・香里丘・生野
 c八尾翠翔・府立大高専-清水谷・東大阪大柏原・柴島
 d上宮・此花学院・久米田-同志社香里・信太・電通大高
 e市岡・大阪学院大高-槻の木・北淀・福泉
 f浪速・箕面学園-東淀川・泉陽・刀根山
※4回戦
 A-B  C-D  E-F  G-H
 I-J  K-L  M-N  O-P
 Q-R  S-T  U-V  W-X
 Y-Z  a-b  c-d  e-f
※5回戦(9/29)
 AB-CD  EF-GH
 IJ-KL  MN-OP
 QR-ST  UV-WX
 YZ-ab  cd-ef
※準々決勝(9/30)
 ABCD-EFGH
 IJKL-MNOP
 QRST-UVWX
 YZab-cdef
※準決勝(10/6舞洲)
※決勝戦(10/7舞洲)
 

(無題)

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 7月17日(火)18時36分10秒
  イニングスコア→http://hbosaka.blog112.fc2.com/
 

(無題)

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 6月 7日(木)08時00分48秒
   チーム紹介は各新聞社に直接お問い合わせください。メンバー一覧表は朝日新聞の場合は例年大会初日の2日前に別刷りで折り込まれます。
 

高校紹介

 投稿者:高校野球ファン  投稿日:2012年 6月 6日(水)22時41分8秒
  各高校の紹介はいつですか。
また、選手登録はいつ新聞で発表されますか。
掲載日は各新聞社別で異なりますか
 

(無題)

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 5月22日(火)15時40分26秒
  春季近畿大会(明石公園トーカロ球場)
※1回戦
5/26 10:00
報徳学園-比叡山
鳥羽-智弁学園
5/27 10:00
明石-智弁和歌山
大阪桐蔭-東洋大姫路
※準決勝(6/2 10:00)
報徳学園・比叡山-鳥羽・智弁学園
明石・智弁和歌山-大阪桐蔭・東洋大姫路
※決勝(6/3 11:00)
 

5/20決勝・3位決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 5月20日(日)14時57分26秒
  ※決勝(5/20)
大商大堺
000000000=0
01000300X=4
大阪桐蔭
(堺)江頭、林田-植林
(桐)沢田-森
▽二塁打 笠松、森(桐)

※3位決定戦(5/20)
桜宮
000000000=0
10030000X=4
履正社
 

商大堺

 投稿者:くいだおれ  投稿日:2012年 5月14日(月)12時30分9秒
  今年のチームは 知念くんの 伸び悩みが 少し もったいないですね  本当に全国的に見ても 商大堺ほど 甲子園に出るチャンスがあるのに でれないのは 不思議ですね 基本的には 昔のユニフォームが好きですね  

準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 5月13日(日)15時14分0秒
編集済
  大商大堺
0601040=11
0000400=4
桜宮

大阪桐蔭
1012000001=5
0001010110=4
履正社
 

レンタル掲示板
/50