teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


5/11AM8:30現在

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 5月11日(土)08時42分14秒
  本日の準決勝は行われる予定ですが天候により開始時間が遅れる場合があります
 
 

4回戦以降

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 4月30日(火)22時17分29秒
  ※4回戦
*5/3(金)
※上宮太子
 10:00大阪桐蔭-門 真 西
 12:10大商大高-上   宮
※履正社茨木G
 10:00堺   西-履 正 社
 12:10高 槻 北-早稲田摂陵
※箕面学園茨木G
 10:00金光大阪-箕面学園
 12:10汎   愛-東 淀 川
※東海大仰星
 10:00東海大仰星-今宮工科
 12:10久 米 田-関西創価
※星翔高
 10:00星   翔-太成学院大高
 12:10大   冠-旭
※大体大浪商
 10:00大体大浪商-清教学園
 12:10箕 面 東-岸和田産
※大商大堺
 10:00阿 武 野-大商大堺
 12:10関大北陽-堺   東
※阪南大高
 10:00阪南大高-枚方津田
 12:10天 王 寺-生 野 工

※5回戦
*5/4(土)
※南港中央球場
 A大体大浪商・清教学園-久米田・関西創価
 B大商大高・上宮-旭・大冠
※豊中球場
 C星翔・太成学院大高-汎愛・東淀川
 D金光大阪・箕面学園-阿武野・大商大堺
※万博球場
 E箕面東・岸和田産-天王寺・生野工
 F堺西・履正社-東海大仰星・今宮工科
※舞洲スタジアム
 G関大北陽・堺東-阪南大高・枚方津田
 H高槻北・早稲田摂陵-大阪桐蔭・門真西

※準々決勝
*5/5(日)
※舞洲スタジアム&万博球場
 A-B
 C-D
 E-F
 G-H

※準決勝(5/11舞洲)
 AB-CD
 EF-GH
※3位決定戦(5/12舞洲)
※決勝戦(5/12舞洲)
 

4/27~29の試合予定

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 4月24日(水)07時41分30秒
編集済
  *4/27(土)
※豊中球場
 09:00府大高専-教大天王寺
 11:10千   里-藤井寺工科
 13:20関大北陽-堺   上
※豊島高
 09:00桜   塚-大   冠
 11:10枚方津田-豊   島
 13:20教大池田-狭   山
※箕面学園茨木G
 10:00阿 武 野-緑 風 冠
 12:10箕面学園-りんくう翔南
※興国枚方G
 10:00今   宮-港
 12:10興   国-久 米 田
※太成学院大高G
 10:00大阪市立-太成学院大高
 12:10八尾翠翔-堺   東

*4/28(日)
※萩谷球場
 09:00春 日 丘-汎   愛
 11:10清教学園-かわち野
 13:20堺   西-追手門学院
※東海大仰星
 09:00大商大高-淀川工科
 11:10開   明-東海大仰星
 13:20東 淀 川-府大高専・教大天王寺
※鳳高
 09:00和   泉-天 王 寺
 11:10信   太-鳳
 13:20島   本-岸和田産
※上宮太子
 09:00上   宮-懐 風 館
 11:10上宮太子-早稲田摂陵
 13:20堺 工 科-門 真 西
※履正社茨木G
 10:00履 正 社-近大泉州
 12:10住   吉-高 槻 北
※近大生駒G
 10:00近 大 附-今宮工科
 12:10桃山学院-旭
※阪南大高松原G
 10:00布   施-泉 尾 工
 12:10阪南大高-槻 の 木

*4/29(月)
※金光大阪
 09:00関 大 一-阿武野・緑風冠
 11:10金光大阪-香 里 丘
 13:20初芝立命館-関大北陽・堺上
※東海大仰星
 09:00大   阪-東淀川・府大高専・教大天王寺
 11:10野   崎-開明・東海大仰星
 13:20阿 倍 野-八尾翠翔・堺東
※東大阪大柏原
 09:00大阪桐蔭-大   塚
 11:10東大阪大柏原-大体大浪商
 13:20生 野 工-藤井寺工科・千里
※大商大堺
 09:00信太・鳳-懐風館・上宮
 11:10大商大堺-福   泉
 13:20三 国 丘-大商大高・淀川工科
※箕面学園茨木G
 10:00北かわち皐ヶ丘-箕面学園・りんくう翔南
 12:10城東工科-桜塚・大冠
※興国枚方G
 10:00摂   津-久米田・興国
 12:10布施・泉尾工-かわち野・清教学園
※太成学院大高G
 10:00大阪市立・太成学院大高-教大池田・狭山
 12:10関西創価-港・今宮
 

4/20~21の試合予定

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 4月18日(木)10時03分12秒
  ※4/20(土)
*豊中球場
 09:00山   本-大   冠
 11:10北   野-福   泉
 13:20山   田-旭
*住之江球場
 09:00阪   南-千   里
 11:10藤 井 寺-緑 風 冠
 13:20千里青雲-生 野 工
*太成学院大高G
 10:00太成学院大高-大阪偕星学園
 12:10ビジネスフロンティア-北かわち皐ヶ丘

※4/21(日)
*東海大仰星
 09:00藍   野-阿 倍 野
 11:10東海大仰星-門真なみはや
 13:20金光大阪-東 淀 工
*大商大堺
 09:00興   国-同志社香里
 11:10電通大高-大商大堺
 13:20東 住 吉-島   本
*関西創価
 09:00守 口 東-今宮工科
 11:10高   石-関西創価
 13:20常翔学園-門 真 西
*履正社茨木G
 10:00履 正 社-八   尾
 12:10交   野-今   宮
*阪南大高
 10:00阪南大高-四條畷
 12:10大   阪-富 田 林
*渋谷高
 10:00渋   谷-近大泉州
 12:10園   芸-槻 の 木
*上宮太子
 09:00大   塚-大産大付
 11:10大 手 前-上宮太子
 13:20岸 和 田-枚方津田
*近大生駒G
 10:00登 美 丘-近 大 附
 12:10大阪学芸-箕 面 東
*大商大高
 09:00府立大高専-教大天王寺
 11:10大商大高-淀川工科
 13:20堺   上-関大北陽
*大体大浪商
 10:00三   島-大体大浪商
 12:10北   淀-三 国 丘
*精華G
 10:00春 日 丘-市   岡
 12:10精   華-星   翔
 

4/13~14の試合予定

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 4月11日(木)09時24分33秒
  ※4/13(土)
*豊中球場
 09:00狭   山-大阪国際大和田
 11:10堺   西-刀 根 山
 13:20三 国 丘-東住吉総合
*萩谷球場
 09:00高 槻 北-都 島 工
 11:10島   本-牧   野
 13:20香 里 丘-茨木工科
*花園球場
 09:00布施工科-豊   島
 11:10摂   津-工   芸
 13:20野   崎-貝塚貝塚南
*住之江球場
 09:00堺 工 科-枚方なぎさ
 11:10池   田-堺   東
 13:20槻 の 木-平   野
*精華G
 09:00住   吉-泉 大 津
 11:10清 水 谷-精   華
 13:20咲くやこの花-りんくう翔南
*北摂つばさ
 10:00箕 面 東-西野田工科
 12:10枚方津田-池田北能勢

※4/14(日)
*関西創価
 09:00高   津-旭
 11:10関西創価-成   城
 13:20汎   愛-高   槻
*上宮太子
 09:00生   野-富 田 林
 11:10上宮太子-福   井
 13:20上   宮-常翔啓光学園
*早稲田摂陵
 09:00関 大 一-東
 11:10大商学園-早稲田摂陵
 13:20箕面自由学園-城東工科
*岸和田産
 10:00金光八尾-岸和田産
 12:10桃山学院-岬泉鳥取
*東大阪大柏原
 09:00豊   中-清教学園
 11:10泉   陽-東大阪大柏原
 13:20堺-追手門学院
*大体大浪商
 09:00大阪学芸-佐野工科
 11:10扇町総合-大体大浪商
 13:20星光学院-初芝立命館
*関大北陽
 10:00美   原-関大北陽
 12:10茨   木-門 真 西
*河南高
 10:00和   泉-河   南
 12:10夕 陽 丘-北かわち皐ヶ丘
*大産大付大東G
 10:00明   星-大産大付
 12:10大阪桐蔭-寝 屋 川
*星翔高
 09:00大阪青凌-泉 尾 工
 11:10日   新-星   翔
 13:20花   園-天 王 寺
*近大泉州
 09:00金   剛-鳳
 11:10関西大倉-近大泉州
 13:20今宮工科-大阪学院大高
 

平成25年春季大阪大会

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 3月 7日(木)11時45分2秒
編集済
  ※1回戦
 扇町総合-大体大浪商
 大阪青凌-泉尾工
 豊中-清教学園
 同志社香里-興国
 関西創価-成城
 交野-今宮
 三国丘-東住吉総合
 鳳-金剛
 常翔啓光学園-上宮
 高津-旭
 山本-大冠
 泉尾-星翔
 太成学院大高-大阪偕星学園
 狭山-大阪国際大和田
 春日丘-佐野
 生野-富田林
 府立大高専-教大天王寺
 農芸-茨木工科
 夕陽丘-北かわち皐ヶ丘
 咲くやこの花-りんくう翔南
 藤井寺-緑風冠
 大商大堺-浪速
 吹田-箕面東
 島本-牧野
 北摂つばさ-岸和田産
 柴島-天王寺
 阪南-千里
 生野工-みどり清朋
 英真学園-刀根山
 関西大倉-近大泉州
 柏原東-八尾
 東海大仰星-門真なみはや
 大阪学院大高-今宮工科
 美原-関大北陽
 西高南高-阿倍野
 池田-堺東
 槻の木-平野
 池田北能勢-枚方津田
 豊島-桜宮
 都島工-勝山西成八尾北
 大商学園-早稲田摂陵
 上宮太子-福井
 明星-大産大付
 茨木-門真西
※2回戦
 泉陽-東大阪大柏原
 三島-扇町総合・大体大浪商
 布施-大阪青凌・泉尾工
 かわち野-豊中・清教学園
 摂津-工芸
 久米田-同志社香里・興国
 高石-関西創価・成城
 港-交野・今宮
 大商大高-淀川工科
 北淀-三国丘・東住吉総合
 信太-鳳・金剛
 懐風館-常翔啓光学園・上宮
 桃山学院-岬泉鳥取
 山田-高津・旭
 箕面自由学園-城東工科
 桜塚-山本・大冠
 清水谷-精華
 日新-泉尾・星翔
 大阪市立-太成学院大高・大阪偕星学園
 教大池田-狭山・大阪国際大和田
 汎愛-高槻
 市岡-春日丘・佐野
 大阪-生野・富田林
 東淀川-府立大高専・教大天王寺
 金光大阪-東淀工
 香里丘-農芸・茨木工科
 ビジネスフロンティア-夕陽丘・北かわち皐ヶ丘
 箕面学園-咲くやこの花・りんくう翔南
 関大一-東
 阿武野-藤井寺・緑風冠
 北野-福泉
 電通大高-大商大堺・浪速
 大阪学芸-佐野工科
 西野田工科-吹田・箕面東
 東住吉-島本・牧野
 金光八尾-北摂つばさ・岸和田産
 和泉-河南
 花園-柴島・天王寺
 藤井寺工科-阪南・千里
 千里青雲-生野工・みどり清朋
 堺-追手門学院
 堺西-英真学園・刀根山
 渋谷-関西大倉・近大泉州
 履正社-柏原東・八尾
 野崎-貝塚貝塚南
 開明-東海大仰星・門真なみはや
 登美丘-近大附
 守口東-大阪学院大高・今宮工科
 星光学院-初芝立命館
 堺上-美原・関大北陽
 藍野-西南連合・阿倍野
 八尾翠翔-池田・堺東
 阪南大高-四條畷
 園芸-槻の木・平野
 岸和田-池田北能勢・枚方津田
 布施工科-豊島・桜宮
 住吉-泉大津
 高槻北-都島工・勝山西成八尾北
 教育センター附-大商学園・早稲田摂陵
 大手前-上宮太子・福井
 大阪桐蔭-寝屋川
 大塚-明星・大産大付
 堺工科-枚方なぎさ
 常翔学園-茨木・門真西
※3回戦
 A泉陽・東大阪大柏原-三島・扇町総合・大体大浪商
 B布施・大阪青凌・泉尾工-かわち野・豊中・清教学園
 C摂津・工芸-久米田・同志社香里・興国
 D高石・関西創価・成城-港・交野・今宮
 E大商大高・淀川工科-北淀・三国丘・東住吉総合
 F信太・鳳・金剛-懐風館・常翔啓光学園・上宮
 G桃山学院・岬泉鳥取-山田・高津・旭
 H箕面自由学園・城東工科-桜塚・山本・大冠
 I清水谷・精華-日新・泉尾・星翔
 J大阪市立・太成学院大高・大阪偕星学園-教大池田・狭山・大阪国際大和田
 K汎愛・高槻-市岡・春日丘・佐野
 L大阪・生野・富田林-東淀川・府立大高専・教大天王寺
 M金光大阪・東淀工-香里丘・農芸・茨木工科
 Nビジネスフロンティア・夕陽丘・北かわち皐ヶ丘-箕面学園・咲くやこの花・りんくう翔南
 O関大一・東-阿武野・藤井寺・緑風冠
 P北野・福泉-電通大高・大商大堺・浪速
 Q大阪学芸・佐野工科-西野田工科・吹田・箕面東
 R東住吉・島本・牧野-金光八尾・北摂つばさ・岸和田産
 S和泉・河南-花園・柴島・天王寺
 T藤井寺工科・阪南・千里-千里青雲・生野工・みどり清朋
 U堺・追手門学院-堺西・英真学園・刀根山
 V渋谷・関西大倉・近大泉州-履正社・柏原東・八尾
 W野崎・貝塚貝塚南-開明・東海大仰星・門真なみはや
 S登美丘・近大附-守口東・大阪学院大高・今宮工科
 Y星光学院・初芝立命館-堺上・美原・関大北陽
 Z藍野・西南連合・阿倍野-八尾翠翔・池田・堺東
 a阪南大高・四條畷-園芸・槻の木・平野
 b岸和田・池田北能勢・枚方津田-布施工科・豊島・桜宮
 c住吉・泉大津-高槻北・都島工・勝山西成八尾北
 d教育センター附・大商学園・早稲田摂陵-大手前・上宮太子・福井
 e大阪桐蔭・寝屋川-大塚・明星・大産大付
 f堺工科・枚方なぎさ-常翔学園・茨木・門真西
※4回戦
 A-B C-D E-F G-H
 I-J K-L M-N O-P
 Q-R S-T U-V W-X
 Y-Z a-b c-d e-f
※5回戦
 AB-CD EF-GH
 IJ-KL MN-OP
 QR-ST UV-WX
 YZ-ab cd-ef
※準々決勝
 ABCD-EFGH
 IJKL-MNOP
 QRST-UVWX
 YZab-cdef
※準決勝(5/11舞洲)
 ABCDEFGH-IJKLMNOP
 QRSTUVWX-YZabcdef
※3位決定戦(5/12舞洲)
※決勝戦(5/12舞洲)
 

秋季近畿大会

 投稿者:管理人  投稿日:2012年10月16日(火)17時25分12秒
  神戸総合運動公園野球場
※1回戦
滋賀学園-大和広陵(10/20 09:00)
智弁和歌山-龍谷大平安(10/20 11:30)
履正社-関西学院(10/20 14:00)
京都翔英-神戸国際大付(10/21 09:00)
市和歌山-大商大堺(10/21 11:30)
報徳学園-福知山成美(10/21 14:00)
天理-高野山(10/27 09:00)
光泉-大阪桐蔭(10/27 11:30)
※準々決勝
A滋賀学園・大和広陵-智弁和歌山・龍谷大平安(10/27 14:00)
B履正社・関西学院-京都翔英・神戸国際大付(10/28 09:00)
C市和歌山・大商大堺-報徳学園・福知山成美(10/28 11:30)
D天理・高野山-光泉・大阪桐蔭(10/28 14:00)
※準決勝(11/3 11:00)
A-B
C-D
※決勝(11/4 12:00)
 

5回戦以降

 投稿者:管理人  投稿日:2012年10月 2日(火)08時39分8秒
編集済
  ※5回戦(10/6)
*舞洲スタジアム
09:00 大体大浪商-上宮太子
11:10 関大北陽-大阪桐蔭
13:20 履正社-岸和田産
*萩谷球場
09:00 阪南大高-関西創価
11:10 大商大堺-春日丘
13:20 東大阪大柏原-箕面学園
*PL球場
10:00 港-PL学園
12:10 堺東-常翔学園

※準々決勝(10/7舞洲スタジアム)
09:00 A関大北陽・大阪桐蔭-港・PL学園
11:10 B阪南大高・関西創価-大体大浪商・上宮太子
13:20 C大商大堺・春日丘-堺東・常翔学園
15:30 D履正社・岸和田産-東大阪大柏原・箕面学園

※準決勝(10/8舞洲スタジアム10:00)
A-B
C-D
※決勝戦・3位決定戦(10/13舞洲スタジアム10:00)
 

(無題)

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 9月30日(日)08時18分16秒
  *9/30は台風接近のため中止、今後の日程は後日発表  

4~5回戦の日程

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 9月24日(月)22時13分25秒
編集済
  ※4回戦
9/26(水)
 14:00 大阪桐蔭 8-1 関 大 一(8C)
9/29(土)
※舞洲スタジアム
 09:00 河   南-大体大浪商
 11:10 PL学園-富 田 林
 13:20 上宮太子-大阪学芸
※万博球場
 09:00 堺   西-関大北陽
 11:10 箕 面 東-関西創価
 13:20 阪南大高-東海大仰星
※東大阪大柏原
 09:00 堺   東-清教学園
 11:10 東大阪大柏原-上   宮
 13:20 汎   愛-港
※豊中球場
 09:00 大阪学院大高-箕面学園
 11:10 大商大堺-大   冠
※履正社茨木G
 10:00 緑 風 冠-履 正 社
 12:10 春 日 丘-今宮工科
※岸和田産
 10:00 星   翔-岸和田産
 12:10 常翔学園-佐   野

※5回戦
9/30(日)
※舞洲スタジアム
 09:00 阪南大高・東海大仰星-箕面東・関西創価
 11:10 河南・大体大浪商-上宮太子・大阪学芸
 13:20 大商大堺・大冠-春日丘・今宮工科
※万博球場
 09:00 堺東・清教学園-常翔学園・佐野
 11:10 緑風冠・履正社-星翔・岸和田産
 13:20 東大阪大柏原・上宮-大阪学院大高・箕面学園
※PL球場
 10:00 汎愛・港-PL学園・富田林
10/4(木)または10/5(金)
※豊中球場
 14:00 大阪桐蔭-堺西・関大北陽




※5回戦の日程は26日の試合終了後に発表

 

レンタル掲示板
/50