teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

新着順:1/500 記事一覧表示 | 《前のページ | 次のページ》

2016秋季大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月14日(水)07時00分8秒
  通報
  ※2回戦
*9/17
※萩谷球場
 09:00 城東工科-阿武野
 11:10 市岡-豊島
 13:20 布施工科-槻の木
※住之江球場
 09:00 天王寺-港
 11:10 佐野-緑風冠
 13:20 三国丘-交野
※豊中球場
 09:00 大阪市立-履正社
 11:10 北野-大手前
 13:20 西野田工科-府大高専
※懐風館高
 10:00 懐風館-吹田
 12:10 堺工科-大塚
※花園球場
 09:00 浪速-箕面東
 11:10 狭山-高槻北
※久宝寺球場
 09:00 大阪桐蔭-和泉
 11:10 守口東-りんくう翔南

*9/18
※渋谷高
 10:00 渋谷-園芸
 12:10 枚方津田-門真西
※関大北陽
 10:00 関大北陽-大阪国際大和田
 12:10 桜宮-門真なみはや
※花園高
 10:00 花園-常翔啓光学園
 12:10 金光八尾-金剛
※東海大仰星
 10:00 長野-東海大仰星
 12:10 寝屋川-大産大付
※近大生駒G
 10:00 近大附-教大池田
 12:10 摂津-茨木工科
※北摂つばさ
 10:00 八尾翠翔-北摂つばさ
 12:10 堺上-刀根山
※大体大浪商
 10:00 大体大浪商-大阪学院大高
 12:10 桃山学院-大阪偕星学園
※大商大堺
 10:00 豊中-大商大堺
 12:10 汎愛-鳳
※大商大高
 10:00 大商大高-追手門学院
※興国枚方G
 10:00 関西大倉-興国

*9/11
 上宮太子 12-6 箕面学園
 関西創価 11-4 島本(8)
 阪南大高 11-1 東淀川(6)
 近大泉州 6-3 東大阪大柏原
 初芝立命館 10-0 富田林(5)
 大阪 9-5 関大一
 信太 7-2 阪南
 岸和田産 11-1 咲くやこの花(5)
 淀川工科 3-2 藤井寺
 箕面自由学園 12-2 八尾北(5)
 大冠 15-3 千里(5)
 茨木 8-2 かわち野
 今宮 15-6 東(7)
 香里丘 6-2 登美丘
 泉陽 5-4 河南
 日新 10-3 教育センター付(8)
 三島 8-7 大商学園
 早稲田摂陵 12-2 みどり清朋(5)
*9/10
 久米田 7-6 堺
 春日丘 9-2 藤井寺工科(7)
 佐野工科 10-3 太成学院大高(7)
 四條畷 3-0 住吉
 英真学園 8-4 泉鳥取
 堺東 8-7 都島工(11)
*9/4
 精華 3-1 岸和田
 星翔 12-2 平野松原咲洲西成(5)
 布施 3-1 生野
 上宮 7-6 清教学園
 金光大阪 6-0 福井
 同志社香里 7-6 高槻
*9/3
 池田 18-6 大阪青凌(6)

※3回戦
A布施-初芝立命館
B岸和田産-市岡・豊島
C阪南大高・東淀川-堺工科・大塚
D近大泉州-箕面自由学園
E渋谷・園芸-香里丘
F三島-桜宮・門真なみはや
G懐風館・吹田-金光八尾・金剛
H寝屋川・大産大付-池田
I大商大高・追手門学院-堺東
J関西大倉・興国-英真学園
K星翔-今宮
L茨木-上宮
M金光大阪-浪速・箕面東
N布施工科・槻の木-城東工科・阿武野
O近大附・教大池田-堺上・刀根山
P上宮太子-四條畷
Q関西創価-天王寺・港
R長野・東海大仰星-早稲田摂陵
S大体大浪商・大阪学院大高-佐野・緑風冠
T大阪市立・履正社-西野田工科・府大高専
U精華-春日丘
V豊中・大商大堺-日新
W大阪-三国丘・交野
X泉陽-久米田
Y関大北陽・大阪国際大和田-大阪桐蔭・和泉
Z佐野工科-桃山学院・大阪偕星学園
a淀川工科・藤井寺-守口東・りんくう翔南
b汎愛・鳳-同志社香里
c信太・阪南-大冠
d八尾翠翔・北摂つばさ-狭山・高槻北
e花園・常翔啓光学園-枚方津田・門真西
f摂津・茨木工科-北野・大手前
※4回戦
A-B C-D E-F G-H
I-J K-L M-N O-P
Q-R S-T U-V W-X
Y-Z a-b c-d e-f
※5回戦(10/1)
AB-CD
EF-GH
IJ-KL
MN-OP
QR-ST
UV-WX
YZ-ab
cd-ef
※準々決勝(10/2)
ABCD-EFGH
IJKL-MNOP
QRST-UVWX
YZab-cdef
※準決勝(10/8舞洲)
ABCDEFGH-IJKLMNOP
QRSTUVWX-YZabcdef
※決勝・3位決定戦(10/9舞洲)

※1回戦
*9/11
 大産大付 6-2 明星
 槻の木 10-1 泉尾工(7)
 北摂つばさ 3-2 牧野
 高槻北 8-0 柏原東(7)
*9/10
 履正社 24-0 柴島(5)
 大阪偕星学園 13-1 泉大津(5)
 興国 17-0 東淀工(5)
 交野 5-4 高津
 門真西 9-0 長野北(没収試合)
 りんくう翔南 10-9 阿倍野
*9/4
 早稲田摂陵 10-1 北淀能勢池田北茨田野崎藍野(7)
 大商大堺 10-0 清水谷夕陽丘(5)
 上宮太子 8-1 常翔学園(8)
 東海大仰星 4-0 淀商
 近大泉州 7-0 生野工(7)
 箕面自由学園 3-0 旭
 香里丘 1-0 八尾
 三島 7-0 泉尾(7)
 茨木工科 4-2 大阪学芸
 堺東 16-0 岬(5)
 藤井寺工科 5-4 千里青雲
 鳳 11-1 電通大高(5)
 和泉 6-5 枚方なぎさ
 英真学園 8-4 星光学院
 門真なみはや 16-4 開明(7)
*9/3
 金剛 3-1 堺西
 刀根山 9-2 東住吉
 箕面東 6-3 今宮工科
 河南 6-5 山田(12)
 初芝立命館 10-0 住吉商(5)
 大塚 13-3 北かわち皐ヶ丘(6)
 岸和田産 9-2 農芸(7)
 千里 10-3 貝塚(8)
 かわち野 2-0 西・南・扇町総合
 豊島 6-2 桜塚
 阿武野 9-2 成城(7)
 東 6-0 貝塚南
 港 7-0 山本(7)
 府大高専 8-7 高石
 緑風冠 11-3 美原(7)
 日新 5-3 東住吉総合
 太成学院大高 (不) 大阪ビジネスフロンティア
 
 
》記事一覧表示

新着順:1/500 《前のページ | 次のページ》
/500