teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

新着順:2/500 記事一覧表示 | 《前のページ | 次のページ》

2016選手権大阪大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 8月27日(土)11時53分31秒
  通報
  ※決勝(7/31)
 履正社(6年ぶり3回目)
 202200222=12
 000000000=0
 金光大阪
  (履)寺島-井町
  (金)末友-上岡
   ▽本塁打 山本(履)

※準決勝(7/30)
 桜宮
 001000=1
 123401=11
 履正社
  (桜)崎山、橋本忠、橋本拓-出口
  (履)山口-井町

 関西創価
 000101000=2
 00000300X=3
 金光大阪
  (関)中田、村上、武田、中田-藤原
  (金)末友-上岡

※準々決勝(7/28)
 交野
 0000000=0
 004201X=7
 桜宮
  (交)吉海、西出、沖田-宮田
  (桜)橋本拓-出口

 浪速
 0010000=1
 3020111=8
 履正社
  (浪)中村、横山-中口
  (履)山口-井町
   ▽本塁打 井町③(履)

 金光大阪
 200000500=7
 101000000=2
 近大泉州
  (金)末友-上岡
  (近)今村、西岡、太田、真木-小松、垣外中

 吹田
 0000000=0
 310320X=9
 関西創価
  (吹)高木、福原-長田
  (関)幸、村上-藤原

※5回戦(7/27)
 浪速
 010000002=3
 000000000=0
 上宮太子

 大阪偕星学園
 100000000=1
 00030101X=5
 金光大阪

 大商大高
 0000000=0
 024010X=7
 関西創価

 大体大浪商
 000000000=0
 01001000X=2
 履正社

 東海大仰星
 000000000=0
 00010310X=5
 近大泉州

 交野
 000031000=4
 010000010=2
 大阪学芸

 吹田
 520100110=10
 100020010=4
 北摂つばさ

 太成学院大高
 201000010=4
 01301002X=7
 桜宮

※4回戦
*7/24
 金光大阪 1-0 関大北陽
 履正社 11-1 東大阪大柏原(5)
 大体大浪商 6-0 山田
 大阪偕星学園 11-2 都島工(7)
 上宮太子 11-2 日新(7)
 大商大高 6-4 三島
 関西創価 9-0 大塚(7)
 浪速 6-2 明星

*7/23
 交野 3-1 香里丘
 桜宮 6-3 かわち野
 大阪学芸 8-0 三国丘(8)
 北摂つばさ 10-9 桃山学院
 東海大仰星 7-0 高槻北(7)
 近大泉州 3-2 上宮
 吹田 3-2 生野
 太成学院大高 9-2 大阪学院大高(8)

※3回戦
*7/22
 履正社 10-0 茨木(6)
 浪速 7-0 東住吉(7)
 香里丘 9-2 大商学園(7)
 山田 1-0 枚方津田
 吹田 5-4 桜塚(15)
 都島工 10-0 緑風冠(5)
 大阪学芸 11-2 河南(7)
 関西創価 8-1 追手門学院(7)
 北摂つばさ 8-7 早稲田摂陵
 上宮 2-1 布施
 生野 5-3 泉大津
*7/21
 関大北陽 2-1 大阪桐蔭
 大体大浪商 2-1 岸和田産
 東大阪大柏原 5-4 堺西
 交野 5-2 豊島
 大塚 7-0 今宮工科(8)
 高槻北 5-3 刀根山
 三島 6-5 大産大付
 東海大仰星 8-1 大手前(7)
 金光大阪 8-0 同志社香里(7)
 三国丘 9-1 狭山(7)
 近大泉州 4-0 岸和田
 明星 3-0 富田林
 かわち野 11-6 大阪ビジネスフロンティア
 桜宮 11-10 枚方なぎさ(13)
 大阪学院大高 7-1 高槻
 桃山学院 9-8 大商大堺
 大商大高 12-1 清水谷(7)
 上宮太子 5-2 鳳
 大阪偕星学園 9-5 初芝立命館
 太成学院大高 7-0 電通大高(8)
 日新 2-1 教育センター付

※2回戦
*7/19
 履正社 7-0 汎愛(7)
 追手門学院 12-1 東淀工(5)
 日新 7-1 みどり清朋
 吹田 3-0 常翔啓光学園
 教育センター付-懐風館
 大阪学芸 8-1 佐野(7)
 茨木 4-3 寝屋川
 教育センター付 3-0 懐風館
 緑風冠 9-1 常翔学園(7)
 関西創価 5-0 四條畷
 河南 13-4 阪南
 都島工 4-3 茨木工科
*7/18
 上宮太子 11-2 今宮(7)
 大阪学院大高 7-0 大阪市立(7)
 明星 5-2 八尾翠翔
 枚方津田 11-0 園芸(5)
 金光大阪 7-3 槻の木
 布施 9-5 堺
 太成学院大高 8-2 池田
 北摂つばさ 2-1 箕面自由学園
 同志社香里 6-1 淀商
 清水谷 22-0 八尾北(5)
 高槻 6-5 春日丘
 東住吉 6-5 生野工
 生野 5-3 城東工科
 早稲田摂陵 22-0 開明(5)
 桜塚 5-2 港
 浪速 11-0 山本(5)
 大商大高 20-0 泉陽(5)
 山田 9-3 関西大倉
 香里丘 4-1 星翔
 泉大津 4-2 信太
*7/17
 大阪桐蔭 13-2 東(5)
 三国丘 11-1 松原平野(6)
 初芝立命館 6-0 阪南大高
 高槻北 2-1 大阪
 桃山学院 9-6 藤井寺
 桜宮 6-3 大冠
 東海大仰星 9-0 牧野(7)
 大阪偕星学園 10-0 精華(5)
 大商大堺 9-0 興国(8)
 交野 8-1 大阪国際大和田(7)
 狭山 6-3 阿倍野
 富田林 7-0 美原(7)
 大手前 13-7 門真なみはや
 鳳 4-3 登美丘
 豊島 7-3 市岡
 電通大高 1-0 西野田工科(14)
 上宮 10-5 近大附
*7/16
 堺西 3-2 星光学院
 大産大付 10-0 守口東(6)
 大体大浪商 7-0 藤井寺工科(7)
 近大泉州 8-1 堺東(8)
 今宮工科 7-3 泉尾工
 枚方なぎさ 7-4 咲くやこの花
 関大北陽 11-0 北淀池田北能勢茨田西淀川藍野(5)
 大塚 10-0 堺上(5)
 刀根山 7-0 北かわち皐ヶ丘(8)
 大阪ビジネスフロンティア 12-3 泉鳥取
 岸和田産 23-0 りんくう翔南(5)
 岸和田 6-1 清教学園
 かわち野 10-5 住吉
*7/15
 三島 7-4 箕面学園
 東大阪大柏原 7-6 PL学園
※1回戦
*7/16
 履正社 18-1 関大一(5)
 河南 8-0 佐野工科(7)
 都島工 5-0 箕面東
 日新 6-0 柏原東
 寝屋川 5-3 北野(13)
 常翔学園 12-2 大阪青凌(6)
 懐風館 5-2 金光八尾
 八尾翠翔 5-4 和泉
*7/15
 北摂つばさ 1-0 門真西
 泉大津 6-1 教大天王寺
 関西創価 8-1 旭(8)
 関西大倉 8-1 東淀川(8)
 山本 6-5 長野
 清水谷 12-1 泉尾(7)
 星翔 10-4 福井
 早稲田摂陵 12-0 府大高専(5)
 大阪学芸 10-0 布施北(5)
 枚方津田 2-1 教大池田
 大商大高 7-0 八尾(7)
 大商学園 12-2 西(5)
*7/14
 上宮太子 8-1 天王寺(8)
 初芝立命館 7-0 花園(8)
 富田林 15-1 長野北(5)
 布施 7-0 貝塚南(7)
 大手前 13-6 千里青雲(7)
 池田 14-1 成城(5)
 東住吉 5-0 東住吉総合
 吹田 8-3 柴島
 槻の木 3-0 渋谷
 高槻 17-0 南(5)
 精華 6-5 金剛
 城東工科 6-5 高津
 淀商 6-5 英真学園(12)
*7/10
 大体大浪商 10-2 貝塚(7)
 大塚 13-4 夕陽丘(7)
 岸和田 18-0 農芸(5)
 東 13-3 扇町総合(5)
 大産大付 12-3 島本(8)
 交野 4-2 阿武野
 興国 9-0 布施工科(7)
 阿倍野 7-0 成美福泉勝山咲洲西成野崎(7)
 泉鳥取 7-6 住吉商
 桜宮 3-2 摂津
 上宮 9-2 堺工科(8)
 豊島 11-4 豊中(8)
 かわち野 14-1 岬(5)
 登美丘 7-4 久米田
*7/9
 大阪 12-4 千里(8)
 堺西  8-1 高石(7)
 
 
》記事一覧表示

新着順:2/500 《前のページ | 次のページ》
/500