teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


2016秋季大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月14日(水)07時00分8秒
  ※2回戦
*9/17
※萩谷球場
 09:00 城東工科-阿武野
 11:10 市岡-豊島
 13:20 布施工科-槻の木
※住之江球場
 09:00 天王寺-港
 11:10 佐野-緑風冠
 13:20 三国丘-交野
※豊中球場
 09:00 大阪市立-履正社
 11:10 北野-大手前
 13:20 西野田工科-府大高専
※懐風館高
 10:00 懐風館-吹田
 12:10 堺工科-大塚
※花園球場
 09:00 浪速-箕面東
 11:10 狭山-高槻北
※久宝寺球場
 09:00 大阪桐蔭-和泉
 11:10 守口東-りんくう翔南

*9/18
※渋谷高
 10:00 渋谷-園芸
 12:10 枚方津田-門真西
※関大北陽
 10:00 関大北陽-大阪国際大和田
 12:10 桜宮-門真なみはや
※花園高
 10:00 花園-常翔啓光学園
 12:10 金光八尾-金剛
※東海大仰星
 10:00 長野-東海大仰星
 12:10 寝屋川-大産大付
※近大生駒G
 10:00 近大附-教大池田
 12:10 摂津-茨木工科
※北摂つばさ
 10:00 八尾翠翔-北摂つばさ
 12:10 堺上-刀根山
※大体大浪商
 10:00 大体大浪商-大阪学院大高
 12:10 桃山学院-大阪偕星学園
※大商大堺
 10:00 豊中-大商大堺
 12:10 汎愛-鳳
※大商大高
 10:00 大商大高-追手門学院
※興国枚方G
 10:00 関西大倉-興国

*9/11
 上宮太子 12-6 箕面学園
 関西創価 11-4 島本(8)
 阪南大高 11-1 東淀川(6)
 近大泉州 6-3 東大阪大柏原
 初芝立命館 10-0 富田林(5)
 大阪 9-5 関大一
 信太 7-2 阪南
 岸和田産 11-1 咲くやこの花(5)
 淀川工科 3-2 藤井寺
 箕面自由学園 12-2 八尾北(5)
 大冠 15-3 千里(5)
 茨木 8-2 かわち野
 今宮 15-6 東(7)
 香里丘 6-2 登美丘
 泉陽 5-4 河南
 日新 10-3 教育センター付(8)
 三島 8-7 大商学園
 早稲田摂陵 12-2 みどり清朋(5)
*9/10
 久米田 7-6 堺
 春日丘 9-2 藤井寺工科(7)
 佐野工科 10-3 太成学院大高(7)
 四條畷 3-0 住吉
 英真学園 8-4 泉鳥取
 堺東 8-7 都島工(11)
*9/4
 精華 3-1 岸和田
 星翔 12-2 平野松原咲洲西成(5)
 布施 3-1 生野
 上宮 7-6 清教学園
 金光大阪 6-0 福井
 同志社香里 7-6 高槻
*9/3
 池田 18-6 大阪青凌(6)

※3回戦
A布施-初芝立命館
B岸和田産-市岡・豊島
C阪南大高・東淀川-堺工科・大塚
D近大泉州-箕面自由学園
E渋谷・園芸-香里丘
F三島-桜宮・門真なみはや
G懐風館・吹田-金光八尾・金剛
H寝屋川・大産大付-池田
I大商大高・追手門学院-堺東
J関西大倉・興国-英真学園
K星翔-今宮
L茨木-上宮
M金光大阪-浪速・箕面東
N布施工科・槻の木-城東工科・阿武野
O近大附・教大池田-堺上・刀根山
P上宮太子-四條畷
Q関西創価-天王寺・港
R長野・東海大仰星-早稲田摂陵
S大体大浪商・大阪学院大高-佐野・緑風冠
T大阪市立・履正社-西野田工科・府大高専
U精華-春日丘
V豊中・大商大堺-日新
W大阪-三国丘・交野
X泉陽-久米田
Y関大北陽・大阪国際大和田-大阪桐蔭・和泉
Z佐野工科-桃山学院・大阪偕星学園
a淀川工科・藤井寺-守口東・りんくう翔南
b汎愛・鳳-同志社香里
c信太・阪南-大冠
d八尾翠翔・北摂つばさ-狭山・高槻北
e花園・常翔啓光学園-枚方津田・門真西
f摂津・茨木工科-北野・大手前
※4回戦
A-B C-D E-F G-H
I-J K-L M-N O-P
Q-R S-T U-V W-X
Y-Z a-b c-d e-f
※5回戦(10/1)
AB-CD
EF-GH
IJ-KL
MN-OP
QR-ST
UV-WX
YZ-ab
cd-ef
※準々決勝(10/2)
ABCD-EFGH
IJKL-MNOP
QRST-UVWX
YZab-cdef
※準決勝(10/8舞洲)
ABCDEFGH-IJKLMNOP
QRSTUVWX-YZabcdef
※決勝・3位決定戦(10/9舞洲)

※1回戦
*9/11
 大産大付 6-2 明星
 槻の木 10-1 泉尾工(7)
 北摂つばさ 3-2 牧野
 高槻北 8-0 柏原東(7)
*9/10
 履正社 24-0 柴島(5)
 大阪偕星学園 13-1 泉大津(5)
 興国 17-0 東淀工(5)
 交野 5-4 高津
 門真西 9-0 長野北(没収試合)
 りんくう翔南 10-9 阿倍野
*9/4
 早稲田摂陵 10-1 北淀能勢池田北茨田野崎藍野(7)
 大商大堺 10-0 清水谷夕陽丘(5)
 上宮太子 8-1 常翔学園(8)
 東海大仰星 4-0 淀商
 近大泉州 7-0 生野工(7)
 箕面自由学園 3-0 旭
 香里丘 1-0 八尾
 三島 7-0 泉尾(7)
 茨木工科 4-2 大阪学芸
 堺東 16-0 岬(5)
 藤井寺工科 5-4 千里青雲
 鳳 11-1 電通大高(5)
 和泉 6-5 枚方なぎさ
 英真学園 8-4 星光学院
 門真なみはや 16-4 開明(7)
*9/3
 金剛 3-1 堺西
 刀根山 9-2 東住吉
 箕面東 6-3 今宮工科
 河南 6-5 山田(12)
 初芝立命館 10-0 住吉商(5)
 大塚 13-3 北かわち皐ヶ丘(6)
 岸和田産 9-2 農芸(7)
 千里 10-3 貝塚(8)
 かわち野 2-0 西・南・扇町総合
 豊島 6-2 桜塚
 阿武野 9-2 成城(7)
 東 6-0 貝塚南
 港 7-0 山本(7)
 府大高専 8-7 高石
 緑風冠 11-3 美原(7)
 日新 5-3 東住吉総合
 太成学院大高 (不) 大阪ビジネスフロンティア
 
 

2016選手権大阪大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 8月27日(土)11時53分31秒
  ※決勝(7/31)
 履正社(6年ぶり3回目)
 202200222=12
 000000000=0
 金光大阪
  (履)寺島-井町
  (金)末友-上岡
   ▽本塁打 山本(履)

※準決勝(7/30)
 桜宮
 001000=1
 123401=11
 履正社
  (桜)崎山、橋本忠、橋本拓-出口
  (履)山口-井町

 関西創価
 000101000=2
 00000300X=3
 金光大阪
  (関)中田、村上、武田、中田-藤原
  (金)末友-上岡

※準々決勝(7/28)
 交野
 0000000=0
 004201X=7
 桜宮
  (交)吉海、西出、沖田-宮田
  (桜)橋本拓-出口

 浪速
 0010000=1
 3020111=8
 履正社
  (浪)中村、横山-中口
  (履)山口-井町
   ▽本塁打 井町③(履)

 金光大阪
 200000500=7
 101000000=2
 近大泉州
  (金)末友-上岡
  (近)今村、西岡、太田、真木-小松、垣外中

 吹田
 0000000=0
 310320X=9
 関西創価
  (吹)高木、福原-長田
  (関)幸、村上-藤原

※5回戦(7/27)
 浪速
 010000002=3
 000000000=0
 上宮太子

 大阪偕星学園
 100000000=1
 00030101X=5
 金光大阪

 大商大高
 0000000=0
 024010X=7
 関西創価

 大体大浪商
 000000000=0
 01001000X=2
 履正社

 東海大仰星
 000000000=0
 00010310X=5
 近大泉州

 交野
 000031000=4
 010000010=2
 大阪学芸

 吹田
 520100110=10
 100020010=4
 北摂つばさ

 太成学院大高
 201000010=4
 01301002X=7
 桜宮

※4回戦
*7/24
 金光大阪 1-0 関大北陽
 履正社 11-1 東大阪大柏原(5)
 大体大浪商 6-0 山田
 大阪偕星学園 11-2 都島工(7)
 上宮太子 11-2 日新(7)
 大商大高 6-4 三島
 関西創価 9-0 大塚(7)
 浪速 6-2 明星

*7/23
 交野 3-1 香里丘
 桜宮 6-3 かわち野
 大阪学芸 8-0 三国丘(8)
 北摂つばさ 10-9 桃山学院
 東海大仰星 7-0 高槻北(7)
 近大泉州 3-2 上宮
 吹田 3-2 生野
 太成学院大高 9-2 大阪学院大高(8)

※3回戦
*7/22
 履正社 10-0 茨木(6)
 浪速 7-0 東住吉(7)
 香里丘 9-2 大商学園(7)
 山田 1-0 枚方津田
 吹田 5-4 桜塚(15)
 都島工 10-0 緑風冠(5)
 大阪学芸 11-2 河南(7)
 関西創価 8-1 追手門学院(7)
 北摂つばさ 8-7 早稲田摂陵
 上宮 2-1 布施
 生野 5-3 泉大津
*7/21
 関大北陽 2-1 大阪桐蔭
 大体大浪商 2-1 岸和田産
 東大阪大柏原 5-4 堺西
 交野 5-2 豊島
 大塚 7-0 今宮工科(8)
 高槻北 5-3 刀根山
 三島 6-5 大産大付
 東海大仰星 8-1 大手前(7)
 金光大阪 8-0 同志社香里(7)
 三国丘 9-1 狭山(7)
 近大泉州 4-0 岸和田
 明星 3-0 富田林
 かわち野 11-6 大阪ビジネスフロンティア
 桜宮 11-10 枚方なぎさ(13)
 大阪学院大高 7-1 高槻
 桃山学院 9-8 大商大堺
 大商大高 12-1 清水谷(7)
 上宮太子 5-2 鳳
 大阪偕星学園 9-5 初芝立命館
 太成学院大高 7-0 電通大高(8)
 日新 2-1 教育センター付

※2回戦
*7/19
 履正社 7-0 汎愛(7)
 追手門学院 12-1 東淀工(5)
 日新 7-1 みどり清朋
 吹田 3-0 常翔啓光学園
 教育センター付-懐風館
 大阪学芸 8-1 佐野(7)
 茨木 4-3 寝屋川
 教育センター付 3-0 懐風館
 緑風冠 9-1 常翔学園(7)
 関西創価 5-0 四條畷
 河南 13-4 阪南
 都島工 4-3 茨木工科
*7/18
 上宮太子 11-2 今宮(7)
 大阪学院大高 7-0 大阪市立(7)
 明星 5-2 八尾翠翔
 枚方津田 11-0 園芸(5)
 金光大阪 7-3 槻の木
 布施 9-5 堺
 太成学院大高 8-2 池田
 北摂つばさ 2-1 箕面自由学園
 同志社香里 6-1 淀商
 清水谷 22-0 八尾北(5)
 高槻 6-5 春日丘
 東住吉 6-5 生野工
 生野 5-3 城東工科
 早稲田摂陵 22-0 開明(5)
 桜塚 5-2 港
 浪速 11-0 山本(5)
 大商大高 20-0 泉陽(5)
 山田 9-3 関西大倉
 香里丘 4-1 星翔
 泉大津 4-2 信太
*7/17
 大阪桐蔭 13-2 東(5)
 三国丘 11-1 松原平野(6)
 初芝立命館 6-0 阪南大高
 高槻北 2-1 大阪
 桃山学院 9-6 藤井寺
 桜宮 6-3 大冠
 東海大仰星 9-0 牧野(7)
 大阪偕星学園 10-0 精華(5)
 大商大堺 9-0 興国(8)
 交野 8-1 大阪国際大和田(7)
 狭山 6-3 阿倍野
 富田林 7-0 美原(7)
 大手前 13-7 門真なみはや
 鳳 4-3 登美丘
 豊島 7-3 市岡
 電通大高 1-0 西野田工科(14)
 上宮 10-5 近大附
*7/16
 堺西 3-2 星光学院
 大産大付 10-0 守口東(6)
 大体大浪商 7-0 藤井寺工科(7)
 近大泉州 8-1 堺東(8)
 今宮工科 7-3 泉尾工
 枚方なぎさ 7-4 咲くやこの花
 関大北陽 11-0 北淀池田北能勢茨田西淀川藍野(5)
 大塚 10-0 堺上(5)
 刀根山 7-0 北かわち皐ヶ丘(8)
 大阪ビジネスフロンティア 12-3 泉鳥取
 岸和田産 23-0 りんくう翔南(5)
 岸和田 6-1 清教学園
 かわち野 10-5 住吉
*7/15
 三島 7-4 箕面学園
 東大阪大柏原 7-6 PL学園
※1回戦
*7/16
 履正社 18-1 関大一(5)
 河南 8-0 佐野工科(7)
 都島工 5-0 箕面東
 日新 6-0 柏原東
 寝屋川 5-3 北野(13)
 常翔学園 12-2 大阪青凌(6)
 懐風館 5-2 金光八尾
 八尾翠翔 5-4 和泉
*7/15
 北摂つばさ 1-0 門真西
 泉大津 6-1 教大天王寺
 関西創価 8-1 旭(8)
 関西大倉 8-1 東淀川(8)
 山本 6-5 長野
 清水谷 12-1 泉尾(7)
 星翔 10-4 福井
 早稲田摂陵 12-0 府大高専(5)
 大阪学芸 10-0 布施北(5)
 枚方津田 2-1 教大池田
 大商大高 7-0 八尾(7)
 大商学園 12-2 西(5)
*7/14
 上宮太子 8-1 天王寺(8)
 初芝立命館 7-0 花園(8)
 富田林 15-1 長野北(5)
 布施 7-0 貝塚南(7)
 大手前 13-6 千里青雲(7)
 池田 14-1 成城(5)
 東住吉 5-0 東住吉総合
 吹田 8-3 柴島
 槻の木 3-0 渋谷
 高槻 17-0 南(5)
 精華 6-5 金剛
 城東工科 6-5 高津
 淀商 6-5 英真学園(12)
*7/10
 大体大浪商 10-2 貝塚(7)
 大塚 13-4 夕陽丘(7)
 岸和田 18-0 農芸(5)
 東 13-3 扇町総合(5)
 大産大付 12-3 島本(8)
 交野 4-2 阿武野
 興国 9-0 布施工科(7)
 阿倍野 7-0 成美福泉勝山咲洲西成野崎(7)
 泉鳥取 7-6 住吉商
 桜宮 3-2 摂津
 上宮 9-2 堺工科(8)
 豊島 11-4 豊中(8)
 かわち野 14-1 岬(5)
 登美丘 7-4 久米田
*7/9
 大阪 12-4 千里(8)
 堺西  8-1 高石(7)
 

2016春季大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 6月19日(日)10時22分12秒
  ※決勝(5/15)
 履正社
 110012010=6
 000000100=1
 大阪桐蔭
  (履)山口-井町
  (桐)徳山、香川-栗林

※3位決定戦(5/15舞洲10:00)
 関大北陽
 000001004=5
 000200000=2
 汎愛
  (北)佐藤、岩井、清水-大山
  (汎)志水-宇都宮

※準決勝(5/14)

 関大北陽
 000000100=1
 10300100X=5
 大阪桐蔭
  (北)清水-大山
  (桐)香川-栗林
  ▽本塁打 中山、吉沢(桐)

 汎愛
 00000000=0
 10003201=7
 履正社
  (汎)志水、武仲-宇都宮
  (履)寺島-井町

※準々決勝(5/8)

 関西創価
 000000001=1
 20300010X=6
 大阪桐蔭

 履正社
 001110100=4
 000000110=2
 大体大浪商

 東大阪大柏原
 000000000=0
 00020001X=3
 関大北陽

 上宮太子
 000000000=0
 01010000X=2
 汎愛

※5回戦(5/7)
 上宮
 000000000=0
 000000001=1
 大阪桐蔭

 教大池田
 000000000=0
 01120000X=4
 上宮太子

 初芝立命館
 100210000=4
 01212100X=7
 大体大浪商

 槻の木
 0000000=0
 120006X=9
 関大北陽

 履正社
 2003030=8
 0000001=1
 東海大仰星

 岸和田
 000000020=2
 40001000X=5
 東大阪大柏原

 関西創価
 010200503=11
 200100000=3
 三国丘

 都島工
 100000200=3
 00002300X=5
 汎愛

※4回戦
*5/3
 堺西
 0000000=0
 013022X=8
 履正社

 大阪偕星学園
 00110=2
 3443X=14
 大阪桐蔭

 関大北陽
 4010304=12
 0101030=5
 香里丘

 岸和田
 001000400001=6
 100000013000=5
 太成学院大高

 牧野
 000000010=1
 21000002X=5
 三国丘

 初芝立命館
 015000010=7
 000301000=4
 桜宮

 英真学園
 0002000=2
 221041X=10
 大体大浪商

 桃山学院
 011110200=6
 04101130X=10
 教大池田

 交野
 10103002000012=10
 12211000000013=11
 東海大仰星

 汎愛
 100400050=10
 000000400=4
 枚方津田

 刀根山
 00001=1
 2118X=12
 関西創価

 都島工
 100203010=7
 020010000=3
 北野

 上宮太子 11-1 興国
 東大阪大柏原 13-12 大商大堺
 槻の木 3-1 大阪学芸
 上宮 8-5 春日丘

※3回戦
5/1
 履正社 11-1 早稲田摂陵(5)
 関大北陽 12-4 島本
 東海大仰星 12-0 柏原東(5)
 太成学院大高 6-5 港
 初芝立命館 11-1 東住吉総合(6)
 関西創価 11-1 近大附(6)
 岸和田 10-0 関西大倉(5)
 香里丘 5-3 高槻
 交野 5-4 三島(10)
 桜宮 4-3 大冠
 北野 15-2 生野工(7)
 桃山学院 5-2 岸和田産
 都島工 4-1 星翔
 大阪学芸 13-5 千里星雲(7)
 槻の木 7-6 佐野(10)
4/30
 東大阪大柏原 3-0 浪速
 堺西 5-4 東
 春日丘 8-1 泉大津(7)
 教大池田 1-0 緑風冠(10)
 刀根山 5-3 和泉
 上宮 11-1 日新(6)
4/29
 大阪桐蔭 11-1 近大泉州
 英真学園 7-6 豊中
 興国 9-2 佐野工科(7)
 大商大堺 14-4 高石(5)
 三国丘 4-0 明星
 牧野 5-4 大阪(10)
 枚方津田 7-2 花園
 汎愛 8-3 星光学院
 大阪偕星学園 15-3 堺上
 大体大浪商 11-1 生野(5)
 上宮太子 9-0 山田(7)
※2回戦
4/29
 履正社 25-0 福泉農芸成美(5)
 緑風冠 3-2 豊島
 槻の木 7-6 市岡(10)
 教大池田 18-1 松原(5)
 北野 9-1 懐風館(7)
 大冠 20-1 富田林(5)
 交野 13-1 狭山(5)
 高槻 4-1 門真なみはや
 初芝立命館 7-4 吹田
 星翔 5-4 山本
 関西大倉 8-1 教育センター付(8)
 桃山学院 7-0 東淀工(7)
4/24
 大商大堺 19-0 成城(5)
 大阪学芸 10-2 城東工科(7)
 豊中 14-4 登美丘(6)
 関大北陽 14-0 貝塚(5)
 関西創価 12-2 大阪国際大和田(7)
 岸和田 8-5 関大一
 港 9-7 大塚
 汎愛 9-3 鳳
 堺上 7-1 金光八尾
 大体大浪商 6-0 桜塚
 近大泉州 12-3 千里(7)
 早稲田摂陵 8-1 みどり清朋(7)
 星光学院 7-3 箕面自由学園
 香里丘 3-1 常翔学園
 近大附 12-2 泉陽(5)
 上宮 7-1 河南
 三国丘 10-5 池田
 柏原東 4-3 同志社香里(11)
 日新 9-0 美原(7)
4/23
 刀根山 5-2 今宮
 浪速 3-2 大阪学院大高
 佐野工科 16-6 西(6)
 牧野 14-0 教大天王寺(5)
 生野工 1-0 貝塚南
 英真学園 7-3 北摂つばさ
 興国 10-0 大阪ビジネスフロンティア(5)
 大阪偕星学園 11-1 東住吉(6)
 山田 6-4 八尾
 春日丘 5-3 箕面学園
 枚方津田 5-4 大商学園
 島本 7-3 守口東
 東大阪大柏原 9-0 布施工科(7)
4/17
 堺西 8-7 大商大高
 東住吉総合 22-0 開明(5)
 大阪 11-10 信太
 明星 10-7 天王寺
 千里青雲 (不) 西成
4/16
 大阪桐蔭 13-0 堺東(5)
 東 5-3 高槻北
 太成学院大高 9-2 PL学園(8)
 高石 9-1 布施北(7)
 花園 6-3 布施
 生野 7-0 阿倍野(7)
 桜宮 12-2 藤井寺工科(5)
 岸和田産 8-0 八尾翠翔(7)
 佐野 5-3 藤井寺
 三島 2-0 久米田
 泉大津 4-3 住吉
 都島工 6-2 箕面東
4/10
 東海大仰星 3-2 四條畷
 上宮太子 11-0 長野(5)
4/9
 和泉 (不) 咲くやこの花
※1回戦
4/24
 履正社 8-0 金光大阪(8)
 北野 7-6 大産大付
4/23
 教大池田 3-0 電通大高
 大冠 11-0 大阪青凌(6)
 槻の木 5-4 泉尾
4/17
 大商大堺 16-0 泉鳥取(5)
4/16
 河南 1-0 清教学園
 汎愛 8-0 清水谷(8)
 日新 8-1 園芸(7)
 城東工科 10-0 東淀川(5)
 教大天王寺 16-6 府大高専(7)
4/10
 近大附 12-2 堺(5)
 岸和田産 4-1 泉尾工
 島本 7-3 阪南
 同志社香里 12-0 扇町総合(5)
 三島 3-0 淀商
 近大泉州 4-2 門真西
 八尾 12-2 夕陽丘(6)
 浪速 11-0 旭(5)
 明星 5-4 精華(10)
 佐野工科 8-6 金剛
 太成学院大高 11-1 大手前(6)
 興国 11-0 池田北北淀能勢茨田西淀川(5)
 貝塚南 8-1 西野田工科(7)
 常翔学園 5-1 渋谷
 箕面自由学園 15-10 柴島
 関西大倉 9-2 福井
 北摂つばさ 22-2 南(7)
 桜塚 6-3 追手門学院
 花園 10-0 摂津(5)
 登美丘 18-17 常翔啓光学園(10)
 吹田 7-5 阪南大高
 布施工科 2-1 阿武野
4/9
 高槻北 5-4 茨木工科
 門真なみはや 7-6 淀川工科
 池田 1-0 茨木
 千里青雲 15-4 りんくう翔南(5)
 大塚 7-0 枚方なぎさ(7)
 緑風冠 5-3 堺工科
 大阪国際大和田 8-7 今宮工科
 狭山 8-5 北かわち皐ヶ丘
 堺西 4-3 寝屋川
 東住吉 1-0 大阪市立(10)
 春日丘 14-5 高津(7)
 刀根山 12-0 かわち野(5)
 箕面東 14-0 勝山咲洲長野北八尾北住吉商(5)
 

2015秋季5回戦~決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 9月28日(月)11時13分59秒
編集済
  ※決勝(10/10舞洲)
大阪桐蔭-大商大堺

※3位決定戦(10/10舞洲)
履正社-阪南大高

※準決勝(10/4舞洲)
大阪桐蔭
002000000=2
100000000=1
履正社
(桐)高山-栗林
(履)寺島-井町
▽三塁打 吉沢(桐)

大商大堺
000000021=3
000000001=1
阪南大高
(商)神田-宗
(阪)宮繁、中河、近藤-的場
▽二塁打 大森(商) 高岡(阪)

※準々決勝(10/3)
汎愛
000000001=1
31000002X=6
大阪桐蔭
(汎)武仲、三好-中川、宇都宮
(桐)高山-栗林
▽本塁打 浅井(汎)
▽三塁打 山本、村上(汎)
▽二塁打 松本(汎) 永広、吉沢、古寺(桐)

履正社
22921=16
00000=0
東大阪大柏原
(履)寺島、山口-井町
(柏)山田、湯川、若木-尾本
▽本塁打 福田、寺島、井町(履)
▽三塁打 若林(履)
▽二塁打 四川、千原(履) 寺西(柏)

桜塚
0000000=0
022102X=7
阪南大高
(桜)古城、西本-細川
(阪)宮繁、中川-的場
▽二塁打 中川、泉(阪)

大商大堺
020000200=4
000000000=0
大体大浪商
(商)神田-宗
(浪)西田-山本
▽三塁打 辻(商)
▽二塁打 岩川(浪)

※大阪5回戦
9/27
今宮
010000=1
002441=11
履 正 社

汎愛
030100000=4
101000000=2
清教学園

香里丘
0100102000000=4
4000000000001=5
阪南大高

大商大高
0010000=1
051121X=10
大阪桐蔭

交野
001000000=1
00001200X=3
桜塚

大阪偕星学園
000103000=4
12001042X=10
大体大浪商

上宮
000200000=2
32000012X=8
東大阪大柏原

大商大堺15-7太成学院大高(7)
 

2015秋季1~3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 9月24日(木)15時14分54秒
  ※3回戦
9/23
大阪学院大高
00200=2
2653X=16
大阪桐蔭

大商大堺
011000110=4
000000001=1
東海大仰星

教大池田
0000000=0
202023×=9
東大阪大柏原

星翔
20010000001=4
02001000000=3
明星

泉尾工
000000=0
101215=10
三国丘

関大一 8-2 豊島
牧野 6-3 布施
吹田 13-3 懐風館(5)
池田 2-1 初芝立命館
太成学院大高 14-4 布施北(6)
堺西 6-4 かわち野
同志社香里 10-2 泉陽
9/22
大冠
0040201000=7
0102020111=8
履正社

大体大浪商
000000019=10
000000002=2
関大北陽

浪速
110100301=7
300000104=8
信太

大阪偕星学園
23030003=11
20000020=4


金光大阪 5-3 北野
阪南大高 7-0 大阪(7)
三島 5-0 夕陽丘
今宮 2-1 常翔学園
9/21
桜塚 6-2 狭山
汎愛 10-4 東淀川
清教学園 5-0 星光学院
市岡 4-0 泉大津
大阪学芸 4-2 近大附
岸和田 8-2 高槻北
大塚 5-3 枚方なぎさ
交野 11-0 東住吉総合
香里丘 6-3 港
大商大高 7-0 北摂つばさ(7)
9/20
上宮 12-2 春日丘(6)
久米田 14-3 茨木工科

※2回戦
9/21
太成学院大高 7-3 門真なみはや
池田 10-1 堺工科(7)
吹田 3-1 淀川工科
9/20
北野 9-1 英真学園(7)
金光大阪 15-3 阿武野(5)
阪南大高 3-2 関西創価
星翔 2-1 箕面学園
東大阪大柏原 2-0 摂津
泉大津 15-1 西成(5)
泉陽 6-0 池田北北淀能勢茨田西淀川
岸和田 6-4 今宮工科
北摂つばさ 6-3 阪南
鳳 16-1 守口東(5)
大商大高 21-0 西(5)
浪速 7-0 箕面自由学園(8)
市岡 9-1 柴島(7)
高槻北 10-0 金剛(5)
9/19
牧野 6-4 関西大倉
大冠 8-1 清水谷(7)
夕陽丘 6-3 山本
懐風館 7-0 柏原東(8)
泉尾工 7-0 教大天王寺(7)
信太 26-0 成城(5)
今宮 13-5 貝塚南(7)
9/13
千里青雲
00000=0
10116X=18
大阪桐蔭

履正社 10-0 高槻(5)
大商大堺 9-0 みどり清朋(7)
三国丘 11-2 堺上(7)
東住吉総合 10-3 早稲田摂陵
関大北陽 21-1 藤井寺工科(5)
布施 2-1 刀根山
関大一 6-2 門真西
清教学園 7-0 都島工88)
上宮  14-0 八尾北(5)
大塚 3-1 精華
春日丘 10-0 東住吉(5)
かわち野 4-3 天王寺(10)
香里丘 6-4 佐野工科
港 3-2 北かわち皐ヶ丘
豊島 11-10 生野(10)
大阪学芸 11-0 東淀工(7)
常翔学園 10-4 渋谷
同志社香里 5-1 堺東
明星 2-1 藤井寺(13)
大阪学院大高 10-2 富田林(7)
9/12
大阪偕星学園 5-4 岸和田産
枚方なぎさ 8-7 箕面東
茨木工科 7-1 泉尾
布施北 10-5 西野田工科
久米田 7-3 大阪市立
東淀川 11-1 野崎(5)
狭山 7-0 旭(7)
9/6
東海大仰星 12-2 茨木(5)
大阪 11-1 淀商(5)
近大附 7-1 近大泉州
汎愛 14-7 和泉
初芝立命館 11-2 八尾(7)
堺西 1-0 八尾翠翔
9/5
三島 4-3 島本
桜塚 14-4 南(6)
8/30
大体大浪商 3-1 桜宮
8/29
星光学院 12-2 勝山咲洲長野北住吉商(5)
交野 11-4 常翔啓光学園(8)
※1回戦
9/19
池田 4-1 寝屋川
9/13
太成学院大高 7-6 上宮太子(15)
金光大阪 7-2 枚方津田
高槻北 3-1 大産大付
信太 2-1 興国
今宮 4-2 堺
関西大倉 4-3 槻の木
9/12
平野松原
00000=0
36122X=23
大阪桐蔭

教大池田 9-2 大商学園(7)
北野 10-4 城東工科
星翔 13-1 大阪青凌(6)
泉尾工 5-4 緑風冠
市岡 5-4 高石(10)
今宮工科 13-0 園芸(5)
9/6
堺東 7-0 福井(7)
教大池田 7-4 金光八尾
上宮 12-0 阿倍野(5)
懐風館 5-3 高津
生野 10-6 桃山学院
9/5
履正社 10-0 登美丘(6)
三国丘 4-3 東
東住吉総合 16-0 福泉農芸成美(6)
阪南 11-3 四條畷(7)
みどり清朋 12-0 府大高専(6)
野崎 15-1 咲くやこの花(6)
春日丘 11-6 教育センタ-付
堺 6-6 今宮(15)
清教学園 3-0 日新
8/30
関大北陽 7-0 河南(7)
泉大津 6-1 貝塚
近大泉州 10-0 りんくう翔南(5)
天王寺 11-0 扇町総合(5)
初芝立命館 12-0 生野工(5)
佐野工科 10-3 追手門学院87)
大阪学芸 11-1 大阪国際大和田(5)
大塚 27-0 開明(5)
三島 11-1 美原(5)
旭 11-5 住吉
鳳 20-0 泉鳥取岬(5)
8/29
汎愛 8-6 PL学園(11)
関大一 13-2 佐野(6)
布施 7-1 花園
茨木工科 5-3 豊中
港 8-1 電通大高(8)
桜塚 7-0 布施工科(8)
明星 7-2 大手前
大阪学院大高 6-3 長野
枚方なぎさ 11-9 千里
関西創価 (不) 山田
 

秋季大阪大会

 投稿者:管理人  投稿日:2014年 8月10日(日)04時53分3秒
  秋季大阪大会組み合わせ
試合日時は未定

http://www6.ocn.ne.jp/~ohbl/2-taikaikankei/kumiawase/yagura-2014aki.pdf

 

大阪大会1~3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2014年 7月 2日(水)12時19分34秒
編集済
  4回戦以降再抽選  

準々決勝以降の予定

 投稿者:管理人  投稿日:2014年 4月17日(木)12時11分31秒
編集済
  ※準々決勝(5/10)
※舞洲スタジアム
 09:00 東大阪大柏原-履 正 社
 11:10 大   冠-上宮太子
 13:20 関大北陽-大阪桐蔭
※萩谷球場
 11:00 PL学園-大阪偕星学園

※準決勝(5/11舞洲スタジアム10:00)
 東大阪大柏原・履正社-大冠・上宮太子
 PL学園・大阪偕星学園-関大北陽・大阪桐蔭
※決勝・3位決定戦(5/17舞洲スタジアム10:00)

※5回戦
5/6
 東大阪大柏原 8-5 箕 面 東
 大阪偕星学園 3-1 交   野
 上宮太子  6-4 汎   愛
 履 正 社 11-0 明   星(5)
 関大北陽  6-3 大阪学院大高
 PL学園   7-0 大産大付(7)
 大阪桐蔭  7-0 近 大 附(8)
 大   冠  7-6 大商大堺(11)
※4回戦
5/5
 大阪桐蔭 12-0 日   新(5)
 近 大 附  4-3 春 日 丘
 関大北陽  5-1 山   本
 交   野  7-3 堺
 大阪学院大高 9-1 大阪青凌(7)
 上宮太子  5-4 上   宮
 大商大堺  8-2 生   野
 大   冠 10-0 清 水 谷(5)
 履 正 社  5-1 枚方津田
 箕 面 東  2-1 北かわち皐ヶ丘
 PL学園   8-1 堺   東(8)
 東大阪大柏原 5-2 近大泉州
 汎   愛  3-2 関西創価
 明   星  4-3 大阪学芸
 大阪偕星学園 4-3 堺   上
 大産大付 10-2 富 田 林(7)
※3回戦
5/3
 大阪桐蔭 12-1 淀川工科(6)
 近 大 附  3-2 今   宮
 大阪偕星学園 6-4 鳳
 大   冠  7-3 大   阪
 関大北陽  4-3 興  国
 PL学園  12-0 金   剛(5)
 春 日 丘  5-2 東 淀 川
 関西創価 13-2 泉   陽(5)
 履 正 社  6-1 阪南大高
 上宮太子 12-3 常翔学園(7)
 上   宮  9-2 高   津(8)
 明   星  2-1 東住吉総合
 箕 面 東 11-2 刀 根 山(8)
 堺     4-0 西野田工科
 堺   東  7-1 貝 塚 南
 大商大堺  9-1 豊   中(7)
 堺   上 11-1 旭(6)
 近大泉州  5-3 東海大仰星
 山   本  9-3 精   華
 大阪青凌 17-1 泉 大 津(5)
 清 水 谷 10-4 常翔啓光学園
 汎   愛  6-3 大 手 前(12)
 大阪学芸  4-1 岸和田産
 生   野 11-4 港(7)
4/27
 東大阪大柏原 8-6 天 王 寺
 大産大付 10-1 みどり清朋(7)
 富 田 林  7-0 阪   南(7)
 北かわち皐ヶ丘 7-6 登 美 丘
 枚方津田 (不) 浪   速
 交   野 10-2 門真なみはや(7)
 日   新 23-3 吹   田
 大阪学院大高 12-5 大   塚(8)
※2回戦
4/27
 関西創価  8-7 四 條 畷
 近 大 附  3-2 同志社香里
 上宮太子  8-1 美   原(7)
 大阪偕星学園 8-1 山   田(7)
 近大泉州  7-3 金光大阪
 大商大堺 21-0 岬85)
 大阪青凌  9-2 高   石(7)
 明   星 17-5 大商大高
 鳳    12-5 電通大高(7)
4/26
 大阪桐蔭  5-1 桜   宮
 港      5-4 千里青雲
 旭     11-1 西高&南高(6)
 清 水 谷 12-3 堺 工 科(7)
 汎   愛 10-0 都 島 工(6)
 堺   東  4-3 花   園
 岸和田産 10-2 久 米 田
 箕 面 東  9-0 りんくう翔南(7)
 東住吉総合 10-7 勝山咲洲長野北松原八尾北
 泉 大 津 13-3 柏 原 東(5)
 刀 根 山  7-5 かわち野
 西野田工科 10-0 柴   島(5)
4/20
 履 正 社  9-1 生 野 工(7)
 関大北陽  6-1 八尾翠翔
 PL学園   2-1 大体大浪商
 阪   南  6-5 大阪国際大和田
 登 美 丘  7-6 早稲田摂陵
 大産大付  8-0 泉 鳥 取(7)
 大阪学芸 12-6 星   翔
 大   阪  8-4 豊   島
 浪   速  4-2 藤 井 寺
 東大阪大柏原 8-0 千   里(7)
 大   塚 17-7 関 大 一(6)
 天 王 寺 13-2 追手門学院(6)
 東海大仰星 9-6 教育センター付
 門真なみはや 5-3 茨   木
 東 淀 川 14-5 関西大倉(7)
 常翔啓光学園 8-1 扇町総合(7)
 阪南大高  7-1 高   槻
 枚方津田  3-1 大商学園
 豊   中 10-6 教大池田
 生   野 10-4 阿 倍 野
 泉   陽 5-4 河   南
 堺   上 10-5 槻 の 木
 興   国  7-6 高 槻 北(10)
 常翔学園  6-5 箕面学園(10)
4/19
 大   冠 11-5 北   野
 吹   田  8-7 枚方なぎさ
 日   新  9-4 阿 武 野
 春 日 丘 11-2 夕 陽 丘(8)
 交   野  3-1 寝 屋 川
 大 手 前 19-12 門 真 西
 今   宮 24-0 咲くやこの花(5)
 北かわち皐ヶ丘 12-1 教大天王寺(7)
 堺    15-0 北淀住吉商工芸(5)
 みどり清朋  5-3 懐 風 館
 山   本  4-2 緑 風 冠
 富 田 林 11-0 府大高専(5)
 金   剛  9-1 布   施(8)
 高   津  7-4 福   井
4/13
 淀川工科 13-7 牧   野
 精   華  6-5 -箕面自由学園
 大阪学院大高 (不) 淀   商
 貝 塚 南 10-0 開   明(5)
4/12
 上   宮  8-1 摂   津(8)
※1回戦
4/20
 金光大阪 15-3 池   田(7)
 岸和田産  7-1 岸 和 田
 鳳     8-6 初芝立命館(11)
4/19
 西野田工科 9-4 平   野
4/13
 浪   速  8-1 住   吉(8)
 大商大高  9-2 島   本(8)
 常翔啓光学園 6-3 和   泉
 清 水 谷  9-6 城東工科
 近 大 附 10-2 渋   谷(7)
 日   新 11-8 -東
 生   野 19-8 星光学院(5)
 PL学園  7-5 清教学園
 大産大付 11-1 八   尾(6)
 都 島 工 11-6 守 口 東
 布   施 13-6 北摂つばさ(7)
 高   槻  9-4 佐野工科
 常翔学園  8-1 泉   尾(7)
 関西創価 14-7 藤井寺工科(7)
 関 大 一  8-1 英真学園(7)
 門真なみはや 6-5 桃山学院(11)
 夕 陽 丘 14-8 東 淀 工
 関大北陽 12-5 市   岡(7)
 泉 大 津  4-1 狭   山
 高   石 18-5 金光八尾(5)
 山   本  5-3 福泉農芸(12)
 箕 面 東 13-4 信   太(8)
4/12
 槻 の 木 10-0 園   芸(5)
 大阪偕星学園 9-1 香 里 丘(8)
 天 王 寺 11-1 大阪市立(5)
 豊   中 18-0 成   城(5)
 登 美 丘  4-1 三   島
 教育センター付 4-1 泉 尾 工
 大阪国際大和田 11-9 堺   西
 枚方津田  8-7 佐   野
 高   津  7-4 布施工科
 泉   陽  6-2 東 住 吉
 興   国 10-2 貝   塚(7)
 千里青雲 13-6 野   崎
 豊   島  8-1 桜   塚(7)
 堺   東  6-2 池 田 北
 桜   宮 10-0 今宮工科(5)
 懐 風 館  6-1 三 国 丘
 刀 根 山  9-0 ビジネスフロンティア(7)
 

平成26年日程

 投稿者:管理人  投稿日:2014年 3月 4日(火)22時27分1秒
編集済
  ※春季大阪大会
4/12~5/11
※選手権大阪大会
7/12~7/30
※秋季大阪大会
8/30~10/4

※春季近畿大会(京都)
1回戦 5/24(土)・25(日)
準決勝 5/31(土)
決勝 6/1(日)
予備日 5/26(月)・27(火)・6/2(月)・3(火)

※秋季近畿大会(京都)
抽選日 10/14(火)
1回戦 10/18(土)・10/19(日)・11/25(土)
準々決勝 11/25(土)・11/26(日)
準決勝 11/1日(土)
決勝戦 11/2(日)
予備日 10/20(月)・21日(火)・27日(月)・28日(火)・11/4日(火)・5日(水)

☆春季大阪大会組み合わせ
※1回戦
大阪市立-天王寺
金光大阪-池田
泉尾工-教育センター付
三島-登美丘
刀根山-ビジネスフロンティア
箕面東-信太
佐野工科-高槻
住吉-浪速
佐野-枚方津田
大商大高-島本
岸和田産-岸和田
豊島-桜塚
常翔啓光学園-和泉
城東工科-清水谷
成城-豊中
千里青雲-野崎
生野-星光学院
守口東-都島工
東住吉-泉陽
藤井寺工科-関西創価
泉尾-常翔学園
布施工科-高津
大阪国際大和田-堺西
大産大付-八尾
懐風館-三国丘
堺東-池田北
布施-北摂つばさ
PL学園-清教学園
園芸-槻の木
香里丘-大阪偕星
鳳-初芝立命館
門真なみはや-桃山学院
平野-西野田工科
山本-福泉農芸
市岡-関大北陽
貝塚-興国
英真学園-関大一 狭山-泉大津
高石-金光八尾
桜宮-今宮工科
東-日新
東淀工-夕陽丘
渋谷-近大附
※2回戦
東大阪大柏原-千里
追手門学院-大阪市立・天王寺
近大泉州-金光大阪・池田
東海大仰星-泉尾工・教育センター付 教大天王寺-北かわち皐ヶ丘
早稲田摂陵-三島・登美丘
かわち野-刀根山・ビジネスフロンティア
りんくう翔南-箕面東・信太
履正社-生野工
阪南大高-佐野工科・高槻
藤井寺-住吉・浪速
大商学園-佐野・枚方津田
東住吉総合-勝山咲洲長野北松原八尾北
明星-大商大高・島本
大阪学芸-星翔
久米田-岸和田産・岸和田
北野-大冠
大阪-豊島・桜塚
扇町総合-常翔啓光学園・和泉
堺工科-城東工科・清水谷
岬-大商大堺
教大池田-成城・豊中
港-千里青雲・野崎
阿倍野-生野・星光学院
大手前-門真西
汎愛-守口東・都島工
河南-東住吉・泉陽
四條畷-藤井寺工科・関西創価
美原-上宮太子
箕面学園-泉尾・常翔学園
摂津-上宮
福井-布施工科・高津
府大高専-富田林
阪南-大阪国際大和田・堺西
和泉鳥取-大産大付・八尾
みどり清朋-懐風館・三国丘
開明-貝塚南
花園-堺東・池田北
金剛-布施・北摂つばさ
大体大浪商-PL学園・清教学園
西高&南高-旭
堺上-園芸・槻の木
山田-香里丘・大阪偕星
電通大高-鳳・初芝立命館
寝屋川-交野
茨木-門真なみはや・桃山学院
堺-北淀住吉商工芸
柴島-平野・西野田工科
精華-箕面自由学園
緑風冠-山本・福泉農芸
八尾翠翔-市岡・関大北陽
高槻北-貝塚・興国
大阪学院大高-淀商
大塚-英真学園・関大一
柏原東-狭山・泉大津
大阪青凌-高石・金光八尾
牧野-淀川工科
大阪桐蔭-桜宮・今宮工科
阿武野-東・日新
枚方なぎさ-吹田
関西大倉-東淀川
春日丘-東淀工・夕陽丘
今宮-咲くやこの花
同志社香里-渋谷・近大附
※3回戦
A東大阪大柏原・千里-追手門学院・大阪市立・天王寺
B近大泉州・金光大阪・池田-東海大仰星・泉尾工・教育センター付
C教大天王寺・北かわち皐ヶ丘-早稲田摂陵・三島・登美丘
Dかわち野・刀根山・ビジネスフロンティア-りんくう翔南・箕面東・信太
E履正社・生野工-阪南大高・佐野工科・高槻
F藤井寺・住吉・浪速-大商学園・佐野・枚方津田
G東住吉総合・勝山咲洲長野北松原八尾北-明星・大商大高・島本
H大阪学芸・星翔-久米田・岸和田産・岸和田
I北野・大冠-大阪・豊島・桜塚
J扇町総合・常翔啓光学園・和泉-堺工科・城東工科・清水谷
K岬・大商大堺-教大池田・成城・豊中
L港・千里青雲・野崎-阿倍野・生野・星光学院
M大手前・門真西-汎愛・守口東・都島工
N河南・東住吉・泉陽-四條畷・藤井寺工科・関西創価
O美原・上宮太子-箕面学園・泉尾・常翔学園
P摂津・上宮-福井・布施工科・高津
Q府大高専・富田林-阪南・大阪国際大和田・堺西
R和泉鳥取・大産大付・八尾-みどり清朋・懐風館・三国丘
S開明・貝塚南-花園・堺東・池田北
T金剛・布施・北摂つばさ-大体大浪商・PL学園・清教学園
U西高&南高・旭-堺上・園芸・槻の木
V山田・香里丘・大阪偕星-電通大高・鳳・初芝立命館
W寝屋川・交野-茨木・門真なみはや・桃山学院
X堺・北淀住吉商工芸-柴島-平野・西野田工科
Y精華・箕面自由学園-緑風冠・山本・福泉農芸
Z八尾翠翔・市岡・関大北陽-高槻北・貝塚・興国
a大阪学院大高・淀商-大塚・英真学園・関大一
b柏原東・狭山・泉大津-大阪青凌・高石・金光八尾
c牧野・淀川工科-大阪桐蔭・桜宮・今宮工科
d阿武野・東・日新-枚方なぎさ・吹田
e関西大倉・東淀川-春日丘・東淀工・夕陽丘

https://twitter.com/airtrek2012

 

5回戦以降の試合予定

 投稿者:管理人  投稿日:2013年10月 2日(水)02時49分1秒
編集済
  ※5回戦
10/5(土)
 富 田 林-大商大堺(舞洲09:00)
 履 正 社-東大阪大柏原(舞洲11:10)
 大体大浪商-大阪偕星学園(舞洲13:20)
 関 大 一-関大北陽(萩谷09:00)
 豊   島-初芝立命館(萩谷11:10)
 大阪学院大高-東(萩谷13:20)
 早稲田摂陵-PL学園(PL球場10:00)
 上宮太子-阪南大高(PL球場12:10)

※準々決勝
10/6(日) 舞洲スタジアム
 09:00A履正社・東大阪大柏原-豊島・初芝立命館
 11:10B富田林・大商大堺-関大一・関大北陽
 13:20C大阪学院大高・東-大体大浪商・大阪偕星学園
 15:30D早稲田摂陵・PL学園-上宮太子・阪南大高
※準決勝(10/13舞洲スタジアム10:00)
 A-B
 C-D
※決勝・3位決定戦(10/14舞洲スタジアム10:00)

 

レンタル掲示板
/50